...

Хонда представила новый купе Accord

accord-2Многие модели автомобилей остаются в производстве спустя несколько поколений, однако немногие из них доживают до девятого поколения. Одним из культовых автомобилей, доживших до девятого поколения, является Honda Accord, теперь и в кузове купе, который поступит в продажу осенью этого года. Дебютировала эта модель в далеком 1976 году. Все про автомобили читайте на страницах автопортала http://horming.com.

Honda Accord Coupe Concept 3

Появление обновленного Accord совпадает с 30-летним юбилеем производства этой модели в США – в наиболее приоритетном рынке для Honda. На международной автовыставке в Детройте, где был представлен Accord, вице-президент по продажам компании Хонда, Джон Мендель, так описал этот автомобиль: «Купе Accord – это экологически чистый, безопасный автомобиль, в большей степени ориентированный на молодых энергичных людей».

Accord Coupe имеет очень длинные задние боковые стекла, подчеркивающие пониженную крышу. Большие выхлопные системы по бокам встроены в бампер. Для купе Хонда выбрала 20-дюймвые колеса.
Для Accord будут доступны три новых силовых агрегата, в том числе 2,4-литровый, четырехцилиндровый с непосредственным впрыском, дающий больше энергии при том же диапазоне крутящего момента. Этот мотор развивает более 181 лошадиных сил и может работать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с новой бесступенчатой трансмиссией.

accord-1Зимой появится первый гибридный купе от Honda. Только лишь на электродвигателе гибрид сможет проехать до 15 км, причем водитель сможет точно определить, сколько осталось зарядки в батареи. Полная зарядка литий-ионного аккумулятора через 220 Вт розетку занимает не более 1,5 часов.

В купе Honda Accord будет впервые использована система предупреждения о столкновении Lane Departure, которая следит за дорогой с помощью камеры на лобовом стекле. Еще одна технологическая новинка – система LaneWatch для слежения за слепыми зонами с пассажирской стороны. По словам Менделя, это единственное авто в этом классе, которое оснащено такой системой. Все модели Accord получат камеру заднего вида с функцией резервного копирования.

По словам Менделя, Honda снова набирает полную мощность. После стихийных бедствий в 2011 году производство автомобилей пришлось сократить.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *