...

Рулон холоднокатаный

teploizpljacija_2

Рулон холоднокатаный представляет собой профильное изделие металлопроката, изготовленное из стали различных марок.

Рулон холоднокатаный производят методом холодного проката на специальном оборудовании. Исходным материалом служит горячекатаный рулон. Холодный прокат является дорогим способом производства, однако, он обеспечивает высокое качество изделия, прочность его поверхности и привлекательный внешний вид. Стандартная ширина холоднокатаного рулона варьирует от 0,3 до 3,5 мм, ширина может достигать 1800 мм.

Рулонная сталь широко используется для производства изделий из металла с последующей их сваркой или штамповкой, а также данный вид продукции востребован в таких областях, как машиностроение, авиастроение, судостроение, производство различной бытовой техники, строительство.

Производство рулона холоднокатаного регламентируется ГОСТ 16523-97. В соответствии со стандартом холоднокатаный рулон можно разделить на несколько видов, в зависимости от следующих параметров:

  • характера кромки (обрезные и необрезные);
  • способности к вытяжке (нормальной или глубокой);
  • марки используемой стали;
  • точности (нормальной, повышенной, высокой);
  • ширине (высокой, нормальной, повышенной);
  • прочности (К260, К300, К310 и др);
  • типу поверхности (матовая, глянцевая, шероховатая);
  • наличия дополнительно покрытия (цинкового или полимерного).

Дополнительное покрытие холоднокатаного рулона, не только увеличивает устойчивость изделия к коррозии и механическим повреждениям, но и делает его прочнее, тем самым продлевая срок его использования.

Кроме того, ГОСТ предполагает, что рулон холоднокатаный должен состоять из одного цельного куска, однако возможно отклонение, когда рулон состоит из двух частей, соединенных вместе при помощи сварки.

Компания ФЕРРОПОРТ-СЕРВИС реализует листы холоднокатаные, как в виде обычных листов, так и в рулонах. На сайте ferroport.ru можно ознакомиться со всем многообразием предлагаемой продукции. Тут также можно найти полное описание любой модели.

Наличие фильтров, существенно упрощает поиск необходимого изделия. Однако, если Вы сомневаетесь в выборе того или иного продукта, можно обратиться за советом к нашим менеджерам. Они с удовольствием проконсультируют Вас по этому вопросу и помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

Цены на наши товары, несомненно, порадуют Вас своей привлекательностью, а сама продукция – качеством. Постоянным клиентам предоставляется специальная система бонусов и скидок.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *