...

Обзор карьерного экскаватора Caterpillar 6015

Компания Caterpillar, развиваясь с середины 20 века, достигла результатов в производстве тяжелой техники, намного превосходящие итоги работы других компаний. Имея в своём арсенале расширенную линейку выпускаемой продукции, Cat® прочно занимает позиции лидера на мировом рынке. Компания самостоятельно производит все комплектующие для машин, – от изготовления гидравлических шлангов до разработки двигателей, которыми в дальнейшем оснащается производимая техника.

Экскаватор с гидравлическим управлением, модель 6015, является уникальной моделью промышленных машин, имея двигатель собственной разработки Cat® C18.Обзор карьерного экскаватора Caterpillar 6015

Двигатель

Вместимость топливного бака составляет 1300 литров, что увеличивает время работы без дозаправки. Мотор достаточно мощный, 700 л.с. Такие характеристики позволяют экскаватору выполнять энергозатратные работы с наименьшими усилиями. Моторный отсек оборудован турбонаддувом для своевременной подачи воздуха и охлаждения работающего двигателя. Вся система проходит экологический контроль и соответствует мировым стандартам уровня токсичности выхлопных газов.

Рабочее оборудование

Рабочая конструкция состоит из подъемного механизма и ковша. Система гидравлического управления позволяет эффективно использовать ресурсы оборудования и повысить экономическую выгоду эксплуатации экскаватора. Машина имеет систему поворота с замкнутым контуром. В отличие от открытого контура, замкнутый обеспечивает более плавное перемещение стрелы. При этом возникающая кинетическая энергия поворота может быть использована для облегчения работы насосов при торможении подъемного механизма.

Блок гидравлических распределителей расположен в верхней части стрелкового оборудования. В связи с этим сокращается число шлангов и увеличивается доступность технического обслуживания. Объем стандартного ковша (прямая лопата) составляет 7 куб.метров.

Ходовая часть

Ходовая часть состоит из гусеничной ленты и опорных катков, по 8 с каждой стороны. Автоматическая регулировка натяжения ленты, в зависимости от режима работы, позволяет продлить срок службы конструкции из звеньев с накладками. В кабине оператора имеется электронная система управления ходовой частью. Кроме того, что блок позволяет с легкостью производить изменения положения гусениц, он еще и отслеживает правильность работы механизма, передавая данный на монитор в кабину. Максимальная скорость передвижения экскаватора – 2.8 км/ч.

Кабина машиниста экскаватора

Кабина, как и на всех современных моделях тяжелой техники Cat®, отличается эргономичным дизайном и оснащена электронными средствами управления. Система Message, которая может быть установлена по желанию потребителя, предполагает более грамотную и точную настройку параметров как рабочего оборудования, так и ходовой части машины. Все этапы эксплуатации контролируются системой, и информация в реальном времени передается на жидкокристаллический дисплей при помощи промышленной шины. Отсутствие трубопроводов под кабиной делает пространство удобным и безопасным.

Обслуживание

Все механизмы и агрегаты на экскаваторе легко доступны для проведения технического обслуживания. Топливная система доступна уже с уровня земли при откидывании кабины экскаватора. Также на платформе имеется удобный доступ к двигателю и редуктору поворота. Все детали и узлы механизма изготавливаются из высокопрочных материалов по особой технологии, что позволяет сократить межсервисный интервал и увеличить эксплуатационные возможности промышленной техники.

Смотрите ещё

Техника для склада

При выборе такого оборудования стоит учитывать: Функциональный потенциал техники. Сфера применения. Состояние техники. Доступ к …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *