...

Поделки для сада и огорода своими руками

Как же украсить и сделать свой собственный сад, огород или дачный участок неповторимым – об этом вероятно задумываются многие, декоративные фигурки очень часто стоят достаточно дорого, но умельцы находят выход и из такой ситуации – делают очень интересные поделки почти из ничего, только своими собственными руками!

Перенять такой опыт можем и мы, и при этом мы сможем обойтись без каких-либо больших денежных затрат.

Поделки для огорода своими руками

Поделки для садаЕсли вместо старых и облезлых жестянок заселить собственный участок и огород веселыми человечками? Что раньше вызывало раздражение и сожаление, сейчас поднимет настроение себе и соседям!

Поделка – расписные бочки мастер-класс

Необходимые материалы:

  • Алкидная эмаль (или краска по дереву, также подойдет краска по металлу), основные цвета: красный, белый, желтый, а также темно-коричневый,
  • Кисточки, потребуются широкие, плоские, а также маленькие,
  • Растворитель.

Описание работы:

Нужно вспомнить о назначении таких бочек – в них должна храниться вода. Поэтому с них следует удалить налет и грязь.

Идея с такими расписными бочками уже не нова и лучшим решением остаются очень забавные рожицы. Рисунок достаточно простой. Но размеры и “полосатая” фактура такой бочки диктует нам пропорции рисунка.

Расположите рисунок так, чтобы нос и глаза, а также щеки не попадали на основные ребра и сам шов бочки остались сзади или же сбоку.

Единственная возможная сложность в том, что в процессе нанесения краски, Вы практически не видите объект своего творчества целиком.

Поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода

Сделать красивую пальму из пластиковых бутылок легко можно своими собственными руками. Для этого вам потребуются 2-ух литровые пластиковые бутылки (зеленого или коричневого цвета), ножницы, а также свободное время для таких работ.

  • Ствол пальмы

Для этого потребуются бутылки именно коричневого цвета. Отрезаем у таких бутылок донышко и у одной бутылки – горлышко (применим для верхушки пальмы). Длина – на ваше усмотрение.

  • Листья пальмы

Самое оптимальное количество листьев – 8-10 шт., для этого используем бутылки именно зеленого цвета. Отрезаем у наших бутылок донышко и разрезаем бутылку пополам, чтобы листья нашей пальмы не сильно закручивались. Потом вырезаем лист пальмы, можно пофантазировать и вырезать соломкой.

  • Собираем пальму

Нанизываем бутылки, которые без донышка. Когда вы собираетесь такую пальму “сажать” на улице, тогда ей потребуется опора – для этого может быть использована проволока или же ровная деревянная палка. На саму верхушку одеваем бутылку с прикрепленными листьями.

Заказывайте тут в компании “ГЕОС” проектирование и строительство водозаборных узлов под ключ в Москве и Московской области.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

3 комментария

  1. О вкусах не спорят. Кому-то поделки из старых садовых инструментов могут не понравится. Но как был бы скучен мир, если мы все имели одно и то же мнение и наши вкусы во всем совпадали.

  2. Все в нашем саду требует ухода, поэтому эти бобины от проводов вполне смогут стать удобным курятником на даче.

  3. Можно затратить много денег на ландшафтный дизайн сада, но ни вы сами, ни ваши близкие не получат от этого истинного удовольствия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *