...

Металлические заборы: виды и характеристики

Забор — это конструкция, предназначенная для защиты частных владений от несанкционированного проникновения. И самым лучшим материалом для такого ограждения станет металл, ведь что может быть прочнее! К тому же, современные решения позволяют возводить не просто надежные, но еще и очень привлекательные металлические заборы. Сегодня выделяют заборы металлические несколько основных видов.Металлические заборы: виды и характеристики

Сварной металлический забор

Как правило, это конструкция, состоящая из одинаковых секций, которые и образуют сплошное полотно. А ставят забор на основание из не менее прочного бетона, которое защищает металл от контакта с землей, тем самым продлевая срок его эксплуатации, который и без того велик. Благодаря покрытию забора антикоррозийными смесями, он не боится атмосферных осадков. Кроме того, сварной вариант поможет разнообразить ландшафт приусадебного участка.

Кованный металлический забор

А это уже эксклюзивный вариант ограждения. Дело в том, что каждый такой забор создается мастером исходя из желаний своего клиента. Но для работы могут использоваться как индивидуальные, так и стандартные проекты, разница между которым лишь во времени исполнения и стоимости. Ковка дает возможность изготовить потрясающей красоты металлический забор, который, будто, сплетен из кружев. Здесь все зависит от уровня мастерства изготовителя. Чаще всего для этого используется художественная ковка. Украсить его можно дополнительно живыми растениями, а также можете заказать на сайте цветы. И посадить их вдоль забора для красоты.

Секционный металлический забор из сварной сетки

Ограждение состоит из отдельных звеньев, изготовленных из стали высшего качества и специальных станков. Несмотря на то, что вариант исполнения здесь стандартный, такой забор станет прекрасной защитой территории, к тому же он очень прост в монтаже. А благодаря специальному защитному покрытию из цинка и полимера, срок его службы составляет более 50 лет! Есть у него и другие достоинства:

  • не требует постоянного обслуживания;
  • высокая цветовая стойкость;
  • простота монтажа;
  • привлекательная стоимость.

Металлический забор из профлиста

Популярный строительный материал профнастил с успехом используется для возведения заборов. Высокая коррозийная стойкость и слой цинкового напыления делают его долговечным и в то же время привлекательным. Профнастил отличается простой монтажа, надежностью, удобством в эксплуатации и разнообразной цветовой гаммой. Именно он поможет в создании сплошного забора, скрывая от посторонних глаз все то, что происходит на участке. Пожалуй, единственный его недостаток — это высокая стоимость.

Металлический сварной и кованый забор с поликарбонатом

Это еще одна разновидность заборов из металла. Здесь на основание, в качестве которого выступает бетон или кирпич, крепиться сварная конструкция или же кованная из металла, а на нее крепятся листы поликарбоната. Получается достаточно эффектное сооружение, которое и защитит, и ландшафт участка украсит.

Как видно, металлический забор может быть разным. Здесь все зависит от материалов, качества и исполнения. А какой именно нужен, выбирать только вам!

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *