...

Как выбрать качественную тротуарную плитку?

Тротуарная плитка сегодня находится на пике популярности и активно используется при обустройстве улочек и площадей, садово-парковых зон и, конечно же, садовых дорожек на загородных участках. И столь высокая популярность вполне обоснована, ведь тротуарная плитка отличается роскошным внешним видом, долговечностью, прочностью, а также простотой укладки и ремонта.Как выбрать качественную тротуарную плитку?

Если Вы хотите, чтобы новая дорожка или площадка из тротуарной плитки, радовала Вас привлекательным внешним видом долгие годы, нужно правильно ее подобрать, а также уложить в полном соответствии со всеми техническими нормами. И если у Вас возникли проблемы с подбором этого материала (а такая проблема возникает фактически у любого потребителя, ведь выбор данного стройматериала чрезвычайно широк), то первым делом Вам следует обратить внимание на технологию ее изготовления.

На современном этапе для производства данного материала используются две технологии: вибропрессование и вибролитье. Вибролитая плитка характеризуется не слишком высокой прочностью, но она выпускается в очень широком разнообразии цветов и оттенков. Поэтому она применяется для декоративного украшения различных территорий, которые не будут подвергаться слишком высоким нагрузкам при эксплуатации. А вибропрессованная тротуарная плитка, наоборот, выпускается в достаточно скудном разнообразии цветов, но она значительно прочнее и долговечнее. Поэтому из нее можно выложить, например, подъезд к гаражу или городской пешеходный тротуар. Материал, изготовленный методом вибропрессования, также характеризуется более высокой устойчивостью к воздействию влаги и отрицательных температур, поэтому он в целом может прослужить дольше по сравнению с вибролитой плиткой.Как выбрать  тротуарную плитку?

При выборе плитки также необходимо проверить всю сопутствующую документацию, выданную на нее, качество сушки изделий (если внутри поддона осталась влага, то на будущей дорожке могут появиться темные пятна), а также количество бракованных и битых элементов. Согласно технологи производства, в каждой партии допускается не более 5% брака.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *