...

Из какого материала лучше сделать забор?

На современном строительном рынке представлено множество разнообразных материалов для установки заборов и ограждений. Покупатели оказываются перед сложным выбором. Какому материалу отдать предпочтение, что прочнее, долговечнее. Для этого необходимо определиться для каких целей устанавливается забор, каковы требования к нему, конечно же, финансовые возможности. Например, при необходимости огородить теннисный корт, потребуется сеточный забор. Нужно все внимательно обдумать и только после этого принимать решение.Из какого материала лучше сделать забор?

Внешний вид забора должен гармонировать не только с домом, который располагается на участке, но и с другими постройками. Здесь свою роль сыграет материал, который будет использоваться для обустройства двора и дорожек.

В настоящее время широко при постройке заборов широко используют бетон или дерево. Дерево экологически чистое и доступно по цене, имеет разнообразную фактуру. Варианты возведения деревянного забора настолько разнообразны, что могут удовлетворить самого капризного клиента. Но у него есть и недостатки. Через некоторое время деревянный забор может начать гнить, растрескиваться, его могут атаковать жучки (короеды). Поэтому, обязательно после покупки материала для своего забора, нужно его обработать специальными антисептиками. Либо покупать уже обработанный материал.

Забор из металла прочен и служит долго. Стоит он, соответственно, дороже, чем забор из дерева. Многие улучшают внешний вид забора из металла, используя цинковое покрытие или обычный пластик. В настоящее время металлические заборы изготавливают из материалов, которые минимально подвержены коррозии – это алюминий и сталь. Также при установке металлического забора следует учесть необходимость в дополнительной антикоррозийной защите. Правильно смонтированный и обработанный забор из металла простоит вплоть до полувека, а может и больше. Установка металлического забора

Можно установить забор из профнастила. Он долговечен и эстетичен. К тому же установка забора из профнастила не требует специального оборудования и специфических навыков. Что уменьшает финансовые и физические затраты. Такие заборы практически не подвержены коррозии, так как обработаны специальными полимерными материалами, которые не теряют цвета и не требуют периодической покраски. Производители дают на него очень большие сроки гарантии. Он лёгок и прост в транспортировке, что немаловажно при выборе материалов для обустройства забора. Цветовая палитра и различная высота, форма листов профнастила позволят выбрать необходимый вариант любому клиенту. При выборе забора из этого материала, немаловажным преимуществом является возможность установки автоматических ворот. К тому же он способен обеспечить неплохую безопасность своим хозяевам.

Экономически выгодной можно назвать решётку из металла. Она защищает дом, но в то же время не ограничивает обзорного пространства. Иногда на заборы такого типа клиент просит установить сигнализацию. Это делает забор ещё более надёжным от нежелательных посещений.

Отличным вариантом будет камень. В данный момент ассортимент камня на рынке строительных материалов настолько разнообразен, что можно реализовать самые смелые идеи при возведении забора. Это может быть камень определённой формы (специально порезанный), необработанный камень, блоки или плиты из камня. Он надёжен в эксплуатации, прочен. При помощи камня можно создать любой дизайн двора. Камень не так подвержен действию химикатов – это особенно актуально в зимний период, когда дороги от гололёда посыпают специальными смесями. Для придания индивидуальности и роскошного вида дому, некоторые клиенты возводят забор из мрамора.

Описание разных материалов поможет покупателю не растеряться при выборе.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

2 комментария

  1. Очень полезная статья. А то долго мучился с выбором материала. Хотел спросить совета. Вот нарыл сайт, точнее фирму, которая занимается постройкой заборов.
    Собственно, вопрос: Стоит ли воспользоваться услугами данной компании или посоветуете что-то другое? Спасибо.
    Собственно, сайт: zabory-pod-kljuch.ru

  2. Добрый день.
    Уточните пожалуйста, в каком городе нужна компания? Москва или все же Одесса? Если по Москве сможем свою компанию предложить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *