...

Глубинные погружные насосы

Вы, наконец-то достроили свой дачный домик и даже оборудовали небольшой колодец. Теперь можно сполна насладиться спокойной загородной жизнью. А вытащить из колодца несколько ведер воды – так это же просто в радость. Правда, такие иллюзии довольно быстро развеиваются. Ведь чистая колодезная вода нужна нам не только для утоления жажды. Полив растений, стирка и мытье посуды, приготовление пищи, вода в душевой – без этих привычных мелочей дачную жизнь сложно назвать комфортной. Но выход из этой ситуации есть.

погружные насосы Водолей фото

Погружной насос для колодца – это современный аппарат, который без каких-либо усилий позволяют поднимать из колодца такое количество чистой воды, которое необходимо для нужд небольшого загородного дома. По принципу работы они разделены на вибрационные и центробежные, но объемы поставляемой воды зависят от производителя и модели погружного насоса.

Глубинные погружные насосы для колодцев обладают целым рядом преимуществ по сравнению с поверхностными моделями:

  • Глубинный погружной насос работает практически бесшумно и не создает неудобств.
  • Он легко устанавливается и закрепляется в колодце.
  • Специальный трос позволяет использовать насос, как на малой, так и на большой глубине.
  • Аппарат длительное время может работать в автономном режиме.
  • Специальные поплавковые выключатели моментально отключают двигатель, когда уровень воды падает ниже критического.

Как и все модели для колодцев, глубинные насосы во время работы самоохлаждаются благодаря непрерывно поступающей перекачиваемой воде, защищая тем самым детали двигателя от перегрева. Довольно популярны на сегодняшний день погружные насосы Водолей, их ассортимент вы можете посмотреть на сайте официального представителя “Регион ДП” evronasos.ru, где сможет получить квалифицированную помощь по выбору в соответствии с вашими нуждами по водоснабжению. А чтобы обезопасить механизмы погружного насоса от абразивного воздействия песка, рекомендуется не опускать его ниже положенного уровня, регулярно чистить колодец и следить за герметичностью стыков внутренней кладки.

К разновидностям погружных насосов для колодцев можно отнести и модели, предназначенные для забора грязной воды. После наводнений и обильных дождей, когда возникает необходимость поднимать воду с различными грунтовыми примесями, без такого насоса не обойтись.

В заключение отметим, что для дополнительной очистки питьевой воды, перекачиваемой из колодца, специалисты рекомендуют устанавливать в доме перед гидроаккумулятором специальные проточные фильтры.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *