...

Выравнивание стен в доме монтажной пеной

Порой, из-за халатной работы строителей, стены в доме могут быть очень кривыми и неровными. Как самый популярный способ исправления неровности стен, служит крепление гипсокартона с маталлопрофилем. Но такие работы могут отразиться на площади комнаты не в пользу её обитателей, так как такое покрытие «съест» от каждой стены 5-6 см., а то и больше. Но есть и другой способ крепления гипсокартона, а именно с помощью монтажной пены. Такой метод выравнивания прост тем, что он не требует подготовительных работ со стеной.

Для начала вооружимся необходимыми инструментами: саморезы или шурупы различной длины, поролон (желательно потолще), шайбы диаметром больше 1 см., специальный клей, перфоратор, строительный уровень и конечно, сама монтажная пена.

Начинаем ремонт по инструкциям. Требуется разметка стены. Для этого гипсокартонный лист прикладывается к выравниваемой поверхности. Затем равномерно перфоратором делается несколько отверстий до соприкосновения сверла со стеной. Оставшиеся на стене следы и будут разметкой. После, отложить гипсокартон и по разметке на стене просверлить отверстия, в них вбить вставки для шурупов.

Не закрывая отверстий на гипсокартоне, на него выкладываются и клеятся куски поролона. После, лист прикладывается к стене и крепится шурупами с шайбами. Поролон в данном случае служит пружинами между стеной и листом, который влияет на высоту поверхности, а шайба не даст шурупу уйти через «начинку» гипсокартона. Затягиванием или ослаблением шурупов регулируется положение листа, а строительным уровнем вымеряется его ровность.выравнивание стен монтажной пеной

Теперь приступаем к фиксирующему элементу. В данном случае это монтажная пена. Нужно просверлить возле каждого шурупа на гипсокартоне отверстие диаметром не менее 5мм. Далее, в эти отверстия закачивается пена. Так как посмотреть, что под листом, уже нельзя, сначала сделайте пробу пены на какой-либо поверхности. Выжим пены из баллона не должен быть меньше 15 см. в диаметре, иначе не будет должной фиксации.

После того как высохнет пена, отверстия закрываются шурупами с шайбами и шпаклюются. Аналогичные действия проделываются по всему периметру комнаты, и не забывайте про строительный уровень. Поверхность должна быть целиком ровной и без выступов листов.выравниваем стены гипсокартоном без металлического каркаса

Итак ровная стенная поверхность готова, можно приступать к последующим отделочным работам. Теперь вы знаете новый способ выравнивания стен без тяжелых конструкций и без ущерба вашей жилой площади.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *