...

Выбор строительных материалов для балкона: отделка и изоляция

Давно уже балкон — это не то место, где хранят велосипеды и соления. Это полноценная площадь, которую можно функционально использовать. Сегодня балкон еще может выступать настоящей, хоть и маленькой, комнатой. Главное, правильно определиться с материалами и проектом этой задумки. Внутренняя отделка тут крайне важна, ведь она служит не только в качестве элемента декора, но и для тепло- и звукоизоляции. Чаще всего, конечно же, до сих пор применяют дерево. Можно выбирать цельное дерево, но логичнее использовать вагонку. Речь идет о специальных рейках разной ширины, которые сделаны из волокон древесины. Их легко монтировать и ухаживать за ними.Выбор строительных материалов для балкона: отделка и изоляция

Несмотря на долговечность, дерево требует особого ухода: пропитки антибактериальными составами, покрытия лаком. Также древесина плохо переносит солнечный свет. Не все хозяева хотят делать ремонт балкона ссылка на который в любой поисковой системе найдется без труда, применяя вагонку, многие отдают предпочтение пластиковым панелям. Не удивительно, ведь пластик — материал гораздо более доступный, чем дерево. Кроме того, пластик не требует такого сложного ухода и выпускается в различных цветовых решениях.

Каким материалам отдать предпочтение?

Несмотря на долговечность, пластиковые панели — материал хрупкий. Маленький скол быстро перерастает в трещину, а удар и вовсе выведет панель из строя. Часто для балконов выбирают специальную обшивку под названием «сайдинг». Такой материал может быть как и более надежным (например, металлический сайдинг), так и подходящим исключительно для декоративной отделки стен с теплоизоляцией. В этом случае выбирают виниловый сайдинг. Служит он долго, ухода не требует, а цена его остается весьма приемлемой.

Пожалуй, самый долговечный и надежный вариант — каменная облицовка. Тут все слова излишни, ведь камень будет служить на балконе десятилетиями, при любой температуре и условиях, без ухода, страха влаги и солнца. Но до сих пор каменная отделка остается самой дорогостоящей.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *