...

Выбор окон и дверей

Окна и двери являются обязательными составляющими полноценного и комфортного дома. Они обеспечивают не только защиту от внешних воздействий, но и создают гармоничную уютную атмосферу.
выбор окон и дверей фото

Окна бывают нескольких видов:

Окна ПВХ или поливинилхлоридные – конструкции многокамерного типа. Количество камер может насчитывать до шести штук. При изготовлении рамы в основную пластиковую массу добавляются различные компоненты, повышающие прочность конструкции. Такие профили долговечны и относительно дешевы.

Алюминиевые – главными преимуществами являются легкость, прочность и антикоррозийность материала. Алюминиевые конструкции преимущественно используют при строительстве сооружений общественного характера (офисов, банков, складов).

Деревянные – экологическое решение оконной проблемы. Деревянные окна стоят на порядок дороже остальных видов конструкций, однако это полностью оправдывается их отменными характеристиками. Современные технологии позволяют сочетать все виды технологий, добиваясь высокого качества и прочности изделий.

установка окон в доме фото

Как выбрать окно?

Есть несколько критериев, которых следует придерживаться при выборе окон:

Убедитесь в надежности производителя. Это должна быть компания с многолетним опытом и хорошими характеристиками. Функциональность фурнитуры влияет на многие факторы, в том числе и на общую энергоэффективность сооружения.

Тщательно просчитайте все факторы, способные повлиять на цену и качество конструкций. Например, слуховое окно из высококачественных материалов будет стоить значительную сумму, но не потребует капитального ремонта в будущем.

Виды дверей

По функциональным особенностям различают межкомнатные и входные двери.

выбор дверей фото

В зависимости от материала, из которого выполнена дверь, различают следующие виды:

  • деревянные
  • металлические
  • профильные
  • стеклянные
  • пластиковые
  • комбинированные

При выборе дверей следует полностью положиться на личные вкусы и дать волю фантазии. Следует помнить, что двери могут быть не только защитой от внешних факторов, но и элементом дизайна. Поэтому к выбору дверей, особенно межкомнатных, нужно подойти крайне тщательно, продумав будущий интерьер до мелочей. Если есть возможность – воспользуйтесь услугами профессиональных дизайнеров, которые подберут конструкции, гармонирующие с общей обстановкой вашего дома.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *