...

Ремонтируем комнату своими руками

Итак, Вы решили сделать ремонт в своей квартире, но решили обойтись без посторонней помощи. Конечно, делать ремонт квартир постепенно, каждую комнату в отдельности не лучшая затея. Такие вещи, как например: ремонт пола, покраска стен, потолков и поклейка обоев лучше сделать сразу во всем доме, но если Вы все-таки решили делать так – делайте, это не грех, просто есть риск испортить строительной пылью содержимое остальных комнат и помещений. С чего же начать? Для начала составьте список и приобретите все необходимое, предусмотрев все до мелочей, чтобы в процессе ремонта не возникло необходимости докупать недостающие материалы или инструменты. Когда все необходимое у Вас в наличии, можно приступать.

Для начала вынесите все из комнаты, которую хотите отремонтировать. Во всех остальных комнатах накройте пленкой мебель и прочие предметы, неплохо также застелить полы пленкой. Следующий шаг – это демонтаж напольного покрытия, но если Вас все устраивает и Вы не намерены менять старое покрытие, тогда застелите стыки на полу картоном и обклейте скотчем, после чего застелите на пол клеенку.

Дальше зачищаете шпателем потолок и стены от старой краски и обоев, для удобства предварительно размочите их водой с помощью валика. После этого следует снять все выключатели и розетки, и подготовить штробы для новых проводов и отверстия для новых выключателей и розеток, подводим провод и ставим установочные коробки, и замазываем алебастром. самостоятельно ремонтируем комнаты

Перед тем как приступим к шпаклевке потолка, необходимо замазать дырки и большие неровности ротбандом. Теперь смело грунтуем потолок и шпаклюем два-три раза, перед каждым разом снова грунтуем и зашкуриваем. По этой же технологии шпаклюем стены. Плинтуса клеим перед покраской потолка. Красить потолок лучше всего водоэмульсионной краской, тоже два-три раза, только в первый раз краску разводим с водой, закончив с потолком, покрасьте плинтуса маленькой кисточкой.

Теперь приступим к заключительному этапу ремонта – поклейке обоев. На время поклейки закройте плотно все окна и двери, не должно быть никаких сквозняков. Начинайте клеить от окон, каждую полосу клеим, не накладывая края на предыдущий лист, но чтоб между ними не было зазоров, внахлест клеим только по углам. Каждый лист прокатываем прижимным валиком, после чего важно подтереть излишки клея тряпкой (влажной). Розетки и выключатели устанавливаем на следующий день, а также подклеиваем обои в тех местах, где они отклеились, и даем просохнуть день-два. Все, проветриваем, убираем и комната в Вашем распоряжении.ремонт комнаты своими руками

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *