...

Как укладывать ковролин

Правильно уложенный ковролин будет служить продолжительный рабочий период. Для такой работы лучше всего пригласить специалистов с большим опытом работы в таком деле. Но можно уложить ковролин самостоятельно.

kovrolin-ukladka

Следует подготовить основание ковролина непосредственно перед его укладкой. Важно с этой целью выровнять и высушить поверхность. Также половая поверхность должна быть целой, без трещин, на ней не должны располагаться никакие лишние предметы. Процесс укладки ковролина проводится несколькими способами. Он может настилаться с приклеиванием, а также, без приклеивания, к основанию.

Наиболее часто применяемый способ укладки ковролина состоит в его натягивании на дополнительные гвозди – грипперы. Такой способ укладки позволяет провести ее без соединения.

Чтобы приклеить покрытие ковролина, используются двусторонний скотч и специальные клеи. Перед процессом укладки покрытия ковролина важно подготовить его заранее, то есть, необходимо развернуть покрытие и оставить его для выпрямления. В тех местах, где покрытие будет находиться в контакте со стенами, важно оставить небольшой припуск, достаточно будет 4 см.

В процессе укладки покрытия ковролина будет необходим доступный и немногочисленный инструмент: дополнительный нож для ковровой резки и специальный шаблон. С применением ножа одно удовольствие резать ковролин. Специальный шаблон в процессе укладки покрытия необходим для удаления кромки ковролина.

Перед началом процесса укладки покрытия ковролина его важно разложить и хорошо разгладить по направлению от центра полотна к его краям.  Хорошо будет, разложив ковролин, дать время вылежаться ему и выровняться вполне естественным образом. Шаблон будет необходимо разместить на полу и вплотную придвинуть к стене. В дальнейшем по данному шаблону с применением специального ножа у  ковролина обрезаются кромки сверху.

Следующим этапом в процессе укладки покрытия станет снятие со скотча защитной пленки и укладывание ковролина на клейкую основу. Стоит приобретать ковролин в таком размере, чтобы его полностью хватило на комнату, и не было необходимости дополнительно доклеивать другие куски. Если возникла необходимость доклеивать куски покрытия, то их важно разместить внахлест и параллельно друг друга.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *