...

Как подготовиться к ремонту в квартире

Ремонт – дело непростое, все, кто хоть раз с ним сталкивался, знают это наверняка. Чем ближе ремонт, тем больше вопросов непосредственно у собственника квартиры возникает. Он начинает активно думать: с чего же начать ремонт, как все правильно сделать, как ничего не забыть и не упустить из своего вида.

Вообще начинать ремонт нужно с того, что следует придумать для себя место временного пребывания, без этого явно нет смысла начинать ремонтные работы. Конечно, речь идёт именно о масштабных работах, при выполнении которых жить в этом помещении будет просто невозможно. Как выходить из таких ситуаций, читайте на строительном портале про ремонт и дизайн интерьера http://mydesigngroup.ru/.

Также из квартиры нужно вывести все вещи, чтобы они в процессе ремонта не были испорчены. Их можно взять с собой в своё временное пристанище, кроме того, существуют специальные мувинговые фирмы, которые приезжают в квартиру перед тем, как там начинается ремонт, аккуратно упаковывают все вещи и перевозят в адаптированный для этого бокс. Не стоит переживать, что вещи могут быть испорчены или украдены, от этого владельцы защищены документально, будут составлены специальные договора. Вещи можно будет забрать в удобное время, когда ремонт будет закончен.

Нужно заранее продумать, где будут храниться материалы для ремонта. Дело в том, что их понадобится достаточно большое количество, соответственно, если они будут храниться непосредственно в квартире, в которой ремонт происходит, это будет не слишком удобно. Есть, конечно, вариант приобретения материалов по частям, но это тоже неудобно и, более того, затратно. Лучше всего заранее договориться с продавцом материалов, узнать есть ли у фирмы складские помещения и хранить все там.

С бригадой нужно сразу определить график работы. Можно, конечно, потребовать того, чтобы рабочие работали и днём, и ночью, но все-таки следует думать и об удобстве соседей, поэтому их интересы тоже нужно учитывать, взаимное уважение никто не отменял. Если у соседей есть маленькие дети, то это тоже нужно учитывать.

Выбранной бригаде рабочих нужно задавать как можно больше вопросов, чтобы потом не возникло никаких недопониманий, также полезно попросить у них портфолио их работ, чтобы оценить то, как они делают ремонт, узнать отзывы об их работе. Чем больше будет известно о фирме, которой будет поручено заниматься ремонтом, тем, конечно, лучше.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *