...

Чем балкон отличается от лоджии?

Чтобы понять разницу в этих двух выражениях, нужно выяснить, что такое каждый по отдельности.

Лоджия – это отдельная пристройка или часть строения, в которой открыта только одна стена, имеет полноценную крышу.

Чем балкон отличается от лоджииЛоджия с трех сторон закрыта стенами, что вызывает у жильцов соблазн сделать из лоджии еще одну комнату. Многие сносят стену между квартирой и лоджией, превращая помещение в кабинет или кухню. Как и балкон бывает с остеклением, все зависит от желания хозяев.

Балкон в отличие от лоджии открыт с трех сторон, с открытой навесной крышей или без навеса. Для большего удобства и увеличения площади многие умудряются закрыть балкон кирпичными стенами. Ни для кого из нас не секрет малая квадратура наших жилищ, поэтому все стараются хоть как-то добавить себе лишние метры.

Для начала работ нужно в первую очередь посетить определенные инстанции и получить разрешительные документы на перепланировку.

После решения всех юридических аспектов, можно начинать «облагораживать» свой балкон или лоджию. Лоджия требует только остекления и утепления, некоторые производят дополнительную кладку из кирпича, герметично закрывают швы, но больше работ понадобятся при переделке балкона.

Его нужно в обязательном порядке укрепить, изначально конструкция не рассчитана на большой вес. Итак, подтянув балкон, укрепив со всех сторон, можно делать кладку из кирпича. Не стоит брать тяжелые камни и массивные блоки.

Варианты внешней отделки

Для наружной отделки используются вагонку, кнауф и другие материалы.

В основном в ход идет вагонка, благодаря своей герметичности, прочности и долговечности. Также привлекает симпатичный и аккуратный внешний вид.

Вагонка подходит не только для наружной отделки, ею можно обшить стены, потолок. Материал универсальный и абсолютно безвредный. О деревянных окнах многие практически забыли, все пользуются металлопластиковыми изделиями.

Долговечность, хорошая герметизация, красивый внешний, это еще не все положительные характеристики металлопластика. Можно подобрать любой цвет и фактуру. Хотите вид деревянных изделий – закажите металлопластик под дерево.

Выбор и ассортимент продукции большой, рынок завален материалом. Но если хозяева все-таки сохраняют верность дереву – пожалуйста, огромное количество заводов производит окна, вагонку, стеновые панели из прочных пород деревьев.

Варианты внутренней отделки

Для внутренней отделки балкона или лоджии нужно работать как с обычной стеной в доме. Покрыть шпаклевкой, удалив при этом все неровности, покрыть грунтовкой, поклеить обоями или прошить вагонкой. Все с учетом фантазии.

Разнообразие реализуемой продукции велико, и каждый может выбрать себе по вкусу необходимый ассортимент, главное чтобы было желание что-то менять в лучшую сторону.

Заказывайте балкон под ключ на сайте Мир Комфорта.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *