...

А вы знаете как ухаживать за натяжными потолками?

Допустим, вы стали обладателями натяжных потолков. Долгие размышления о том, какие из них лучше, уже позади, и теперь можно наслаждаться их красотой и функциональностью.

Но вопрос, откуда берется пыль, еще никто не отменял. И рано или поздно поверхность нуждается в очистке.

Итак, как же правильно ухаживать за натяжными потолками, которые предлагает Компания Лидер?

Убираем загрязнения

Если вы стали свидетелем появления на потолке пятен, нужно сразу же взять мягкую ткань, немного смочить ее водой и очистить поверхность.

как ухаживать за натяжными потолкамиКачество ткани в этом случае будет иметь огромное значение: если она будет жесткой – полотно может поцарапаться и его внешний вид будет испорчен.

Если в момент загрязнения вам присутствовать не удалось и старые пятна не оттираются просто тканью – следует воспользоваться любым мыльным раствором. Вы можете использовать любое средство для мытья ковров или посуды, главное, чтобы оно не содержало никаких абразивных веществ.

В принципе, обычный мыльный раствор тоже может быть эффективен в борьбе с загрязнениями. После того, как натяжной потолок полностью очищен от загрязнений и пыли, его нужно насухо вытереть и избавить от моющего раствора.

Возвращаем яркость краскам

Со временем можно обнаружить, что краски поблекли и внешний вид потолка стал тусклым. Для того чтобы вернуть былую яркость необходимо вымыть полотно с моющим средством и пройтись по нему еще раз с использованием 10-ти % раствора нашатыря.

как ухаживать за натяжными потолкамиГлавное – ни в коем случае не обрабатывать поверхность керосином или средствами содержащими ацетон. Они неэффективны в борьбе за яркость, а вот испортить внешний вид пленки могут.

Скажем нет провисанию!

Если по истечении какого-то срока вы обнаружили провисание пленки в местах крепления осветительных приборов, это не означает, что вам подсунули брак.

Пленке ПВХ свойственно растягиваться в нагретом состоянии, что и получается в момент работы светильников. Поэтому при установке натяжных потолков важно сразу подбирать лампы определенной мощности.

как ухаживать за натяжными потолкамиДля привычных люстр с лампами накаливания мощность должна быть в пределах 60 Вт. Если вы используете галогеновые светильники, их мощность не должна превышать 35 Вт.

Если не выполнять указанные рекомендации по мощности ламп – полотно будет плавиться все больше и больше. Что может привести в будущем не только к провисанию пленки, но и более серьезным повреждениям.

Соблюдение элементарных правил по уходу за натяжными потолками позволит прослужить им долгие годы, а вам, – наслаждаться красотой и не задумываться во время очередного ремонта – что же делать с потолком…

Смотрите ещё

Виды потолочных покрытий

В недалеком прошлом повсеместно применяемым вариантом отделки потолка было оштукатуривание поверхности. Это вариант приемлемый по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *