...

Простые рецепты тишины в квартире

Изолировать себя от разрушающей окружающей среды трудно.  Особенно, если это среда ваш жилой многоэтажный дом. Там каждый живёт насыщенной  жизнью, порой, не замечая какой шум создает и как мешает этим соседям. Но нужно сказать, что не все дома терпят такие трудности. Новые постройки предполагают применение конструкций защищающих помещение от внешнего шума. Но не всегда они эффективны, поэтому приходиться брать все в свои руки.шумоизоляция пола

Для того, чтобы провести шумоизоляцию в доме вы можете пригласить мастера, который это сделает за вас, но при этом потратите д два раза больше денег. Но если у вас нет времени на ремонт это лучший вариант. Если же вы можете сами приложить к этому руку, тогда эта статья для вас. Звукоизоляция стен в доме проводиться следующим образом. Вначале внимательно проанализируйте свои стены, возможно, там есть щели, трещины, их нужно заделать в первую очередь. Они есть хорошим источником проникновения разных звуков. После того, как вы прошпаклевали все погрешности, можно переходить к следующему этапу. Просмотрите ваши розетки, обычно они пустые внутри, и как ни странно, через них также проходит шум. Отключите электричество в доме и займитесь их переделкой, вам достаточно наполнить их пенопластом или другим подобным средством и залить гипсом, когда он просохнет, монтируйте их на обычное место, теперь они не будут пропускать звук.  Еще посмотрите на трубы, если ремонт не качественный, в местах, где они соединяются со стеной, возникают трещины, обсыпается глина, образовываются не большие дыры. Это вестник той же беды, устраните эту проблему, и решиться основная. Конечно, для положительного результата нужно делать все в комплексе. Если случай запущенный, вы можете воспользоваться специальными звукоизолирующими материалами для стен.схема слоев пола при шумоизоляции

Нам неприятно, когда мы слышим шум с квартиры над нами, а соседям ниже нас неприятно точно также. Это проблема пола и потолков. Шумоизоляция деревянного пола немного отличается от обычного. Это более сложная процедура. Обычная процедура предполагает проверку дефектов и заливку цементом. После этого можно покрыть его ковром, ковролином или ламинатом, либо же толстым линолеумом.

Для того чтобы быть уверенным в своих действиях достаточно просмотреть в интернете видео как сделать шумоизоляцию. Тогда вы воочию увидите все шаги этого процесса и сможете это делать сами.

Какую бы вы не произвели звукоизоляцию, но жизнь в больших жилых домах подразумевает адекватное поведение, это требуется от вас и всех ваших соседей, если бы каждый уважал других, жить было бы спокойнее.

Смотрите ещё

Материалы для теплоизоляции

Для обеспечения теплоизоляции существует множество материалов, но не все из них достойны использования – на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *