...

Выбираем остекление балкона правильно

Остеклить балкон – это необходимость, с которой сталкиваются многие наши соотечественники, ставшие обладателями новехоньких квартир, либо те, кто приобрел себе жилье, балконы которого ничем не защищены от атмосферных осадков и ветра. Последние факторы окружающей среды самым негативным образом сказываются на комфорте проживания в квартире, заставляя ее хозяев все же раскошелиться на остекление.

На сегодняшний день существует несколько вариантов проведения данного мероприятия. В частности, по своему предназначению остекление балконов бывает холодным, теплым и промежуточным, а в зависимости от используемых профилей или рам – деревянным, пластиковым и алюминиевым. Теплое остекление позволяет превратить балкон в полноценную комнату, в которой, даже, возможно проживание, либо оно производится, если планируется соединение балкона со смежной комнатой. В данном случае не просто производится установка профиля и стеклопакетов, но и утепление этой конструкции, возможно, вывод на балкон отопительных приборов.

Холодное остекление лоджий недорогое и чаще всего производится при помощи алюминиевых профилей и не подразумевает использование утеплителя. Здесь основной преградой на пути атмосферных осадков и ветра, по большей части, становится стеклянная конструкция, слегка «разбавленная» тонкими металлическими рейками. Впрочем, это ничуть не влияет на надежности и долговечности такого остекления, например, в сравнении с теми же ПВХ профилями, при этом, способствует лучшей освещенности не только самого балкона, но и смежной ему комнаты.Остекление балконов

Промежуточное остекление подразумевает использование специальных, в том числе, раздвижных профилей, которые могут, с одной стороны, обеспечить полную защиту от атмосферных осадков, ветра и холода, а с другой, сочетая в себе качества холодного остекления, позволяют не превратить ваш балкон в настоящую теплицу. Использование подобной технологии достаточно ново для отечественных просторов, но с каждым годом она становится все более популярной среди потребителей.

Многие из нас не понаслышке знают, какой дискомфорт для проживания в квартире создает не застекленный балкон. Это постоянные удары и завывания ветра, это холод, потопы, снежные завалы, в общем, все то, что может доставить массу неприятных проблем как хозяевам квартиры, так и их соседям. Именно поэтому остекление балконов представляется нам обязательным мероприятием, причем, в исполнении квалифицированных мастеров, которые, в том числе, смогут выбрать наилучший вариант его проведения. Помните если Вы планируете часто выходить на балкон, Вам подойдет только теплый и промежуточный варианты остекления, с окнами не менее чем двух-камерными.

Смотрите ещё

Все о стеклопакетах для пластиковых окон

Окна в любом помещении – важная и незаменимая часть, так как они обеспечивают доступ света …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *