...

Виды бруса для строительства загородных домов

Если Вы решили строить дом или баню при помощи бруса, то очень важно обратить внимание на материал. Сегодня имеется огромное количество видов бруса, которые кардинально отличаются между собой. Для того, чтобы сделать выбор, необходимо определиться с предпочтениями и суммой, которую Вы готовы потратить, т.к. от качества выбранного материала напрямую зависит стоимость дома.Виды бруса для строительства загородных домов

Традиционный брус

Самый распространенный и успешно использующийся на протяжении нескольких десятилетий брус. Рекомендуемыми породами деревьев для строительства деревянных домов считаются сосна, кедр, ель и лиственница.

Данный вид представляет из себя обыкновенное бревно прямоугольной формы. Он легок в использовании и применим в создании угловых соединений, а также в других сферах строительств.

Оцилиндрованный брус

Отличие оцилиндрованного бруса от традиционного заключается в способе его обработке и внешнем виде. Этот материал широко используется во время строительства самых разных объектов. Главными его плюсами являются доступная цена и аккуратный внешний вид. Деревянные брусовые дома выглядят достаточно эстетично и не требуют дополнительной отделки.
Но работать с этим видом бруса могут только люди специально подготовленные.

Профилированный брус

Это вид появился следом за оцилиндрованным брусом. Его отличительной особенностью является применение системы «шип-паз» на обеих сторонах бруса, что позволяет строить дома по принципу конструктора.

Клееный брус

Еще одним из видов данного материала является клееный брус. Он изготавливается из цельного дерева или лемелей, склеенных между собой после их обработки. Брус обладает хорошей прочностью и устойчивостью к влаге. Еще одним из преимуществ является отсутствие усадки.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *