...

Стеклообои

steklooboi-1Если вы хотите выбрать обои под покраску, то стоит обратить внимание на стеклообои. Они отличаются своей прочностью, эластичностью, экологичностью и легко наносятся на рабочую поверхность. Бывают однослойные и двухслойные стеклообои. В настоящее время на рынке существует большой выбор стеклообоев с различными рисунками.

Положительные качества стеклообоев: стеклообои не имеют вредных для организма человека компонентов, так как изготавливаются из экологического природного сырья. Благодаря антистатичности к стеклообоям не притягивается пыль. Они считаются гигиеничными и гипоалергенными. При контакте с открытым огнем стеклообои не воспламеняются, так как являются пожаробезопасными. Благодаря влагостойкости стеклообои не отклеиваются и не расслаиваются. Устойчивые к моющим средствам.

При выборе стеклообоев необходимо обратить внимание на то, чтобы фактура рисунка была четко выражена. Различные виды можно перекрасить до 15 раз. Для покраски следует использовать водоэмульсионные или латексные краски, а также акриловые лаки. Для того чтобы подчеркнуть фактуру необходимо использовать глянцевые краски. Для появления глубины необходимо воспользоваться матовыми красками.

steklooboi-2Поклейка стеклообоев. Поверхность, на которую необходимо наклеить стеклообои необходимо прогрунтовать (лучше всего для этого подходит латексная грунтовка). На прогрунтованную поверхность наносится специальный клей с соблюдением технологии нанесения указанной не упаковке. Стеклообои нарезаются полотнами с запасом 5-10 см (для того, чтобы выровнять рисунок). Полотна необходимо наклеивать встык, совмещая рисунок и лицевую сторону. Излишки необходимо обрезать канцелярским ножом. После поклейки необходимо прогрунтовать поверхность обоев разбавленным клеем, для того, чтобы лучше ложились краски.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *