...

Область применения керамзитобетона

Керамзитобетон — это самый популярный вид из всего легкого бетона. А что же это за материал такой? В первую очередь, это строительный материал, который производится из керамзита. Он служит в качестве наполнителя, также используется цемент, который уже необходим для выполнения функции вяжущего компонента. Помимо этого, керамзитобетон имеет в своем составе кварцевый песок. Принято классифицировать данный материал, исходя из степени его пористости: крупнопористый и поризованный керамзитобетон. В зависимости от того, в какой области применяют материал, его делят на:

  • конструктивный;
  • теплоизоляционный;
  • конструктивно-теплоизоляционный.Область применения керамзитобетона

Конечно же, керамзитобетон используется в строительной области. Сегодня нередко можно видеть, как из него возводят целые дома, размеры которых могут быть разными: от небольших коттеджей до домов с большой площадью. А все благодаря достоинствам блоков керамзитобетона. Главное из них – это высокая степень надежности и устойчивость к механическим повреждениям. А благодаря гравию, добавленную в состав материала, здание получает отличную тепло- и шумоизоляцию. Также в строительстве блоки керамзитобетона удобны тем, что имеют куда меньший вес, чем стандартные цементные. К тому же они с легкостью переносят обработку. Приобрести такие блоки, если вы убедились в их преимуществах, вы сможете здесь http://skomplect.com/beton-rastvor/keramzitobeton.html. Компания «СтройКомплект» продает блоки собственного производства, так что они гарантируют качество всей своей продукции.

Сегодня в нашей страны изделия из керамзитобетона занимают примерно 15% всего рынка. Самым популярным материалом здесь считается стеновая панель, которая отличается небольшой стоимостью, простотой производства и монтажа и малым содержанием металлической арматуры. А для малоэтажного строительства используются блоки керамзитобетона. При работе с ними производится экономия в связующем растворе ровно в два раза, а скорость монтажа возрастает сразу в несколько раз. Полученная из блоков стена весит почти в два раза меньше, чем стена из кирпича. Если сравнить блок и кирпич по экологичности, она у них совершенно одинаковая.

Производят керамзитобетонные блоки при помощи специального оборудования, которое позволяет получать как полнотелые, так и пустотелые блоки. Первые имеют высокие эксплуатационные показатели, поэтому их применяют для возведения оснований и несущих стен. Пустотелые блоки керамзитобетона отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому их применяют уже для улучшения тепло- и звукоизоляции стен дома.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *