...

Надежные и качественные пеноблоки

Пенобетонные блоки (пеноблоки) производят из цемента, песка, воды и заранее приготовленной пены. Они являются достаточно прочным и качественным строительным материалом. Поэтому их нередко используют для возведения дач, разнообразных пристроек, домов. По своим характеристикам пеноблоки, в основном, не уступают таким известным материалам, как камень, кирпич либо бетон.

Если необходимо как можно быстрее построить, например, какие-либо перегородки, стены и другие конструкции, то при помощи пенобетонных блоков с этой задачей можно справиться без трудностей, так как они имеют большие габариты. А если воспользоваться услугами специалистов по кладке пеноблоков в Москве, то работа по возведению стен займет буквально пару дней. Пенобетонные блоки очень мало весят, – такое преимущество позволяет сделать нетрудной их транспортировку и ручную переноску, что выгодно сказывается при отсутствии хорошего подъезда к участку.

По плотности данный строительный материал схож с деревом, является безопасным для здоровья людей и не наносит вред окружающей среде. Огромное достоинство пеноблоков – им не страшен огонь. Также строительство при их использовании выходит намного дешевле, чем, если применяется натуральный камень или кирпич.кладка пеноблоков

При возведении малоэтажных зданий, выполнении теплоизоляции крыш и междуэтажных перекрытий, применение пеноблоков – нередкость. В многоэтажных каркасных зданиях пенобетонные блоки также прекрасно подходят, когда возводятся перегородки. В домах, построенных из этого надежного материала, микроклимат очень похож на тот, что в деревянных постройках. За счет низкой теплопроводности и пористости пенобетонных блоков выходит большая экономия на установке различных отопительных приборов внутри помещения. Немаловажное значение – пеноблоки укладывают на тонкий слой надежного специального клея, а значит, происходит экономия и на цементе.

Учитывая маленький вес этого материала, фундамент для зданий из пенобетонных блоков может быть не таким мощным, чем для строений из кирпича либо камня. При возведении домов, возможно, проявление, как можно больше фантазии, так как пеноблоки поддаются обработке без всяких проблем.

Такие существенные достоинства блоков из пенобетона, как их прочность, надежность, легкость, доступность и безопасность создают прекрасные условия для строительства разнообразных зданий, конструкций, причем в короткое время.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *