...

На что ориентироваться при выборе плиточного клея?

Перед тем как купить плиточный клей, нужно определиться с тем, как именно будет выполняться укладка материала: снаружи либо внутри помещения. Кроме того, нужно знать размер плитки: обычной она будет или крупной. От всего этого и от типа материала зависит то, какой нужно будет купить клей плиточный. Давайте рассмотрим, на что необходимо обратить внимание при выборе.На что ориентироваться при выборе плиточного клея?

Выбираем плиточный клей

Если вы собираетесь укладывать керамику, то выбирайте максимально простые составы. Не касается это лишь тех случаев, когда нужна облицовка поверхностей более гибких вроде фанеры и гипсокартона. В данном случае лучше выбирать особые составы для трудных поверхностей, включающие в себя особые добавки для экстремальных условий. В данном случае плиточный клей 25 кг цена которого может быть выше, чем у обычного, способен обеспечить максимально высокие характеристики.

При отделке плиткой фасадов зданий применяйте составы, стойкие к низким температурам. Конкретные характеристики данного клея будут определять компоненты его состава. Вы можете узнать уровень морозостойкости, прочитав описание состава на упаковке. Выбирая материал для отделки бассейнов, отдавайте предпочтение клею, стойкому к влаге. То же самое касается бань и саун. В любом случае плиточный клей цена которого во многом определяет его характеристики, должен отвечать требованиям в конкретно вашем случае. Крайне популярны сегодня составы на базе цемента и двухкомпонентные. Последние обеспечивают хорошую сцепляемость с поверхностью и высокую пластичность.

Разнообразие плиточных клеев сегодня крайне широко. Зайдите в любой строительный магазин, и вы сами в этом убедитесь. Учитывайте особенности применяемого материала и конкретной поверхности, а также качество продукции, которую вы выбираете – это поможет сделать покупку правильно и получить отличный результат.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *