...

Металлочерепица Монтеррей: достоинства и недостатки

Металлочерепица – это оцинкованная сталь http://metallobaza.biz/catalog/list-otsinkovannyy.html, покрытая особым полимером, защищающим данный материал от коррозии. Она уже давно занимает одно из лидирующих положений на рынке кровельных материалов. Металлочерепица МП Монтеррей, как и любой стройматериал, обладает своими недостатками и достоинствами.Металлочерепица Монтеррей: достоинства и недостатки

К плюсам покрытия относятся:

  1.  Долговечность. Крыша из этого прочного и надежного материала достаточно долго сохраняет свой первичный вид, не требуя обновления.
  2. Легкость. Благодаря ее небольшому весу укладка осуществляется сравнительно быстро и не требует привлечения дополнительного оборудования.
  3. Термоустойчивость. Выбрав металлочерепицу в качестве кровельного покрытия, можно быть уверенным, что крыша не разрушится под действием резких скачков температур при изменениях погоды.
  4.  Простой монтаж. Материал удобно и несложно укладывать, что ускоряет процесс работы.
  5. Разнообразие. Осуществляется производство металлочерепицы различных цветов, оттенков и фактур, что позволяет подбирать ее под любой стиль зданий.
  6.  Экономичность. И сам материал имеет невысокую цену, и при его укладке нет необходимости в дополнительных слоях, что тоже сказывается на экономии бюджета.

Из минусов металлочерепицы можно выделить:

  1. Повышенный расход. В основном запас покрытия требуется при монтировании сложных крыш, когда отходы составляют до 30%.
  2. Низкая жесткость. Черепицу легко повредить и впоследствии любая царапина или скол приведут к ржавлению. Во избежание подобного, нужно уделить внимание выбору опытных специалистов, которые будут оборудовать крышу.
  3.  Слабая звукоизоляция. Шум осадков и ветра очень часто отчетливо слышен в домах, покрытых металлочерепицей. Поэтому целесообразнее ее применять на зданиях с мансардой, где в любом случае используются дополнительные слои для снижения уровня шума. Также стоит позаботиться о качественной укладке покрытия, которая увеличивает шумоизоляцию, не позволяя черепице стучать при резких порывах ветра.
  4. Образование конденсата. Для борьбы со скапливающейся с обратной стороны материала и вызывающей грибок влагой оставляют зазоры между водоизоляционной мембраной и покрытием.

Из всего перечисленного видно, что металлочерепица – хороший материал для кровель. А с недостатками можно бороться, предпринимая определенные действия, что будет только увеличивать период службы покрытия.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *