...

Ковролин украсит ваш дом и офис

Каждый человек стремится сделать свой дом уютным, поэтому к выбору отделочных материалов люди обычно подходят со всей серьезностью. Помимо оформления стен, уделяется внимание полу и потолку, ведь они вносят свою нотку в общую композицию интерьера. Выбирая напольное покрытие, многие останавливают свой выбор на ламинате, линолеуме и ковролине. Эти виды покрытий сейчас самые востребованные. С линолеумом и ламинатом все понятно, а вот последний вариант иногда вызывает массу вопросов.1ffd77ff709b

Самое главное положительное качество ковролина – это его уютность. Мягкое покрытие, напоминающее ковер всегда приятнее на ощупь, нежели холодность плитки или линолеума. В отличие от ковра, этот материал приклеивается к полу, а потому не скользит по нему, что также весьма удобно и безопасно. Он успешно поможет скрывать неровности пола и для него не нужно выравнивать поверхность. Это не только убыстряет процесс ремонта, но и существенно снижает денежные расходы. К тому же, ковролин способствует хорошей шумоизоляции и сохраняет тепло.

Поражает воображение выбор цветов, рисунков и фактур этого напольного покрытия. Широкий ассортимент позволяет выбрать ковролин для комнат с любым дизайном, в том числе и для офисов, где он внесет атмосферу уюта и поможет релаксации сотрудников, что положительно скажется на их настроении.

Ковролин бывает натурального происхождения: шерсть, хлопок, шелк, бамбук и синтетического: вискоза, стекловолокно, нейлон и другие. Различается он по типу ворса и технике нанесения рисунка, бывает цельноокрашенный или печатный. Различается и длина ворса: длинный и низкий ворс, густой или редкий, одно- или многоуровневый вид.

Какой вариант товара выбрать? Следует исходить из личных предпочтений, стиля интерьера и назначения комнаты. Для спальни можно выбрать вид с длинным пушистым ворсом, а вот для гостиной или детской лучше отдать предпочтение короткому ворсу. И ковролин офисный тоже лучше приобретать с короткими ворсинками, они меньше загрязняются. Синтетический вариант выбирают чаще, так как он гипоаллергенный, да и стоимость его значительно ниже.

Многие боятся стелить у себя ковролин из-за того, что за ним сложно ухаживать. На самом деле это не так. В идеале желательно производить уборку при помощи моющего пылесоса, но и обычный аппарат справится с этим не хуже. Просто иногда нужно будет вручную с моющим средством почистить поверхность соприкосновения с ногами. Зато комфортно в помещении будет всегда.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *