...

Строительство дома с юридической точки зрения

Как только у человека появляется возможность выстроить на своем загородном участке дом, он сразу ищет самые оптимальные по стоимости варианты его возведения. Также не стоит забывать и об оформлении постройки. Тут понадобится юридическая помощь в строительстве, так как нужно изначально составить проект дома, потом заверить его и после уже сдать жилище в эксплуатацию. Это касается не только частных домов, но и многоэтажных комплексов. В нашей стране есть определенное законодательство, соблюдение которого является обязательным. Есть еще и специальные нормы строительства – СНИП.Строительство дома с юридической точки зрения

Из чего строят современные дома?

На данный момент стала довольно популярной в строительстве древесина. Она наделена отличными техническими характеристиками и свойствами. Есть несколько ее видов, которые используются в возведении домов: оцилиндрованный брус, профилированный и необработанное бревно. Только вот здания из таких материалов могут быть одно-, двух-, трехэтажными. С большей этажностью возводить строения не рекомендуется.

На втором месте по статистике находится привычный и прочный кирпич. Он используется на протяжении длительного времени, и зарекомендовал себя как отличный эксплуатационный материал. Стены строения довольно толстые. Только стоит учесть, что кирпич – холодный. По этой причине нелишним будет сделать вентиляционные ходы и утепление дома. Для этого используют современные изоляционные средства и материалы.

Третьим материалом, который пользуется спросом в строительстве, считается монолит. В принципе, назвать его материал можно, но, скорее всего, это средство. Изначально стены для дома возводятся опалубками, и приготавливается бетонный раствор с добавлением определенных веществ: затвердителей и прочего. Они увеличивают прочность раствора и тем самым повышают показатель прочности. Он будет заливаться в этот каркас из опалубок. Такой дом нужно отделать и внутри, и снаружи. На сегодняшний день есть материалы для этих работ, которые не только наделены определенными характеристиками, но и доступны по стоимости.

Смотрите ещё

Изменения, внесенные в законодательстве РФ жилищного и градостроительного Кодексов 2013 году

Изменения, внесенные в ГрК РФ в этом году: С 01.01.13г. начала действовать глава 6.2 ГрК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *