...

Бизнес-идея: медицинская консультация онлайн

kvartira v novostroike 2Развитие интернет-технологий позволило многие действия осуществлять в более комфортном режиме. В интернете можно делать покупки, оплачивать коммунальные услуги, штрафы, заказать билеты. С другой стороны, сеть не лишена мошенников или просто неквалифицированных людей, которые претендуют на авторитетность в какой-либо сфере.
Так, сегодня мало кто из людей при возникновении заболевания сразу же идет в больницу на консультацию к врачу. Многие стараются найти полезные советы в интернете и находят статьи, написанные некомпетентными людьми. Следование таким советам, по понятным причинам, может привести к серьезным последствиям.
Но если вы специалист в какой-либо сфере медицины или практикующий врач, имеете соответствующее медицинское образование и высокую квалификацию, которую подтверждает сертификация, но не можете или не хотите открыть платный кабинет, вы можете все равно организовать такой кабинет в виртуальном пространстве. О том, сколько стоит сертификация продукции, можно узнать тут.
Хотя он будет располагаться в сети Интернет, он все равно будет приносить реальный доход.
Для начала нужно признать, что в таких условиях провести осмотр клиента и точно выявить заболевание будет невозможно. В то же время по описанным симптомам и общему состоянию человека можно будет дать ему рекомендации профессионала, объяснить, куда ему нужно будет обратиться, как протекает лечение, какие нужно сдать анализы.
Если же к вам обращается человек, которому уже поставлен диагноз, вы сможете назначить ему определенные препараты, основываясь на своем мнении. Эти препараты он сможет обсудить со своим лечащим врачом.
Таким образом, ваши консультации не будут носить итогового характера, а будут скорее носить характер рекомендации. Этот факт нисколько не умалит стоимость и актуальность вашей услуги. Ведь достаточно только посмотреть, сколько людей осаждают различные форумы и сайты, посвященные медицине.
Как организовать собственную консультацию?
В первую очередь потребуется создать сайт, который будет заметен для людей. Чтобы его начала посещать большая аудитория, на нём нужно разместить интересную и уникальную для людей информацию, например, статьи, обзоры. Кроме того, не лишним будет обратиться к специалистам по раскрутке сайтов. Это обойдется вам в сумму приблизительно от нескольких тысяч до 50 000 руб. Также можно разработать специальный форум на сайте, где люди смогут общаться друг с другом.
После того как сайт будет готов, вы сможете рекламировать его не только в виртуальном пространстве, но и в реальном, развешивая объявления на улице, распространяя объявления по почтовым ящикам, размещая объявления в газете. Успехов!

Смотрите ещё

Изменения, внесенные в законодательстве РФ жилищного и градостроительного Кодексов 2013 году

Изменения, внесенные в ГрК РФ в этом году: С 01.01.13г. начала действовать глава 6.2 ГрК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *