...
На современном этапе наблюдается невиданный рост популярности натуральных строительных и отделочных материалов, ведь они гарантированно не могут нанести никакого вреда здоровью, а также в большинстве случаев помогают сформировать комфортный микроклимат для проживания в доме или квартире. И если говорить о кровельных покрытиях, то одним из материалов, который на 100% состоит из натурального сырья, является сланцевая черепица. Конечно, она имеет достаточно высокую себестоимость, но из-за привлекательного внешнего вида, а также продолжительного срока службы она все равно пользуется популярностью у потребителей. Ведь гораздо практичнее и проще заплатить немного больше денег, и забыть о протечках или любых других проблемах с кровлей на много лет.

Сланцевая кровля

На современном этапе наблюдается невиданный рост популярности натуральных строительных и кровельных материалов, ведь они гарантированно не могут нанести никакого вреда здоровью, а также в большинстве случаев помогают сформировать комфортный микроклимат для проживания в доме или квартире. И если говорить о кровельных покрытиях, то одним из материалов, который на 100% состоит из натурального сырья, является сланцевая черепица. Конечно, она имеет достаточно высокую себестоимость, но из-за привлекательного внешнего вида, а также продолжительного срока службы она все равно пользуется популярностью у потребителей. Ведь гораздо практичнее и проще заплатить немного больше денег, и забыть о протечках или любых других проблемах с кровлей на много лет.

Сланцевая кровля

Сланец, из которого производится такое кровельное полотно, является одним из видов природного камня, и отличается достаточно высокой прочностью и плотностью, низким коэффициентом впитывания влаги. Благодаря этому материал прекрасно переносит воздействие влаги и отрицательных температур. Это, а также повышенная устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения, развитию грибка и плесени и другим видам внешнего воздействия, гарантируют не только то, что материал сможет прослужить достаточно долго, но и то, что он сохранит свой первоначальный привлекательный внешний вид.

С точки зрения эстетичности сланцевая кровля может дать фору большинству других материалов. В природе встречается достаточно широкое разнообразие оттенков такого минерала: от серого до зеленого и голубого. При этом природное происхождение обеспечивает уникальную фактуру поверхности, и крыша имеет стильный и респектабельный внешний вид.

Как и любое другое сырье, сланцевая кровля не лишена определенных недостатков. Помимо уже упомянутой высокой стоимости, стоит также отметить ее достаточно большой вес. Из-за этого она создает значительное давление на стропила и обрешетку, поэтому они должны быть спроектированы таким образом, чтобы выдерживать столь высокое давление.

Смотрите ещё

Натуральная черепица для обустройства кровли

Современная кровля обязана выполнять декоративные, технологические функции, а также обеспечивать в доме экологию и термоконтроль. Покрытия из натуральных материалов вполне могут решить поставленные задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *