...
Современная кровля обязана выполнять декоративные, технологические функции, а также обеспечивать в доме экологию и термоконтроль. Покрытия из натуральных материалов вполне могут решить поставленные задачи.

Натуральная черепица для обустройства кровли

Современная кровля обязана выполнять декоративные, технологические функции, а также обеспечивать в доме экологию и термоконтроль. Покрытия из натуральных материалов вполне могут решить поставленные задачи.

Промышленность с каждым годом все сильнее вредит среде своими выбросами, а также потреблением невосполнимого природного сырья. Современные синтетические материалы считаются опасными для человека. Кровельные материалы, созданные на основе природных компонентов, выступают самыми комфортабельными и безопасными в эксплуатации, если рассматривать область строительства.

Натуральная черепица

Те керамические изделия, что созданы после прессования при высокой температуре глины, считаются самыми востребованными. Кровля из черепицы – престижный и актуальный материал, который с годами не теряет своей эстетической привлекательности. Черепица является самым долговечным покрытием для кровли. Она не боится влияния осадков, стойко переносит ультрафиолет, град, ветер и морозы.

Керамическая черепица очень медленно прогревается от солнца, также медленно и остывает, потому летом вы получите долгожданную прохладу, а зимой – тепло. В пространстве под кровлей будет перемещаться теплый воздух, обеспечивая сохранность стропильной конструкции кровли.

Натуральная черепица может поглощать шум. Ее срок службы примерно составляет 100 лет. Дома с подобной кровлей служат настоящим родовым гнездом.

Многие строители полагают, что и-за большого веса материала потребуется сооружение массивной стропильной конструкции. В реальности расход материала на создание стропильной конструкции увеличится только на 10%, если сравнять с легкой крышей. Основные показатели при расчетах – это ветровая и снеговая нагрузка. Когда несущие стены дома созданы из кирпича, бетона, бруса или бревен, то они имеют огромный запас прочности, усиления не потребуют.

Черепичная кровля может скрыть разные дефекты, среди которых неточность геометрии крыши. При помощи профилированного крупнозернистого материала замаскировать все изъяны нереально. Старайтесь покупать ту продукцию, которая изготовлена в странах северной части Европы, потому что тут делают морозостойкую и максимально прочную черепицу. Если говорить о «южной» черепице, то она будет отличаться не таким долгим сроком службы.

Смотрите ещё

Керамопласт для кровли

Использование полимерных материалов позволяет существенно повысить технические характеристики тех или иных строительных материалов, а также снизить их вес и конечную стоимость. Благодаря этому они пользуются повышенной популярностью и используются фактически во всех сферах жизнедеятельности человека. И если говорить о кровельных покрытиях, то совсем недавно на рынке появился новый продукт, при производстве которого используются полимеры. Это керамопласт, основными составляющими которого являются глина, красящий состав и современное полимерное сырье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *