...

Антиконденсатная пленка под металлочерепицу

Такая пленка является уникальным материалом, который монтируется прямо под металлочерепицу. Кровля строения — это одна из важнейших ее частей, поэтому она просто обязана быть защищенной от не совсем хороших воздействий окружающей среды. В этом поможет такой кровельный материал, как металлочерепица, а антиконденсатная пленка только повысит ее эффективность.антиконденсатная пленка под металлочерепицу

Что это за материал?

Итак, данный вид пленки производят из всем знакомого полипропилена. При этом одну сторону пленки обязательно делают из нетканого текстиля. Именно эта сторона благодаря своим особенным характеристикам и удерживает, собственно, сам конденсат кровли.

В тоже время пленка используется и в роли гидроизоляции, которая не пропустит под себя не только влагу, но даже такие осадки, как снег и дождь, а уж тем более воздух. К тому же она:

  • не выдувается сильным ветром;
  • не боится прямых солнечных лучей;
  • не растягивается;
  • легко монтируется;
  • имеет большой срок эксплуатации.

Как монтировать?

Монтаж антиконденсатной пленки выполнить достаточно просто, поэтому можно сделать работу и самостоятельно. Ее крепят при помощи скоб или же полностью оцинкованных гвоздей прямо на стропила. Естественно, пленку нужно укладывать с нахлестом, величина которого напрямую зависит от уклона кровли: чем он больше, тем больше и нахлест.

Кстати, антиконденсатная пленка — это лучший материал под металлочерепицу, так она куда лучше и эффективнее пароизоляции и энергосберегающего материала. Стоит отметить, что по окончанию монтажа пленки рекомендуется закрепить ее дополнительными элементами, например, клеем, скотчем или уплотнительной лентой.

Если антиконденсатная пленка уложена под кровельный материал по всем правилам, то она продлит его эксплуатацию почти в два раза.монтаж антиконденсатной пленки под металлочерепицу

Где применяют?

Как правило, данный материал используется чаще там, где мембраны просто не справляются со своей работой. Они отлично подходят для обустройства мансарды и кровли, которые покрыты не только металлочерепицей, но и оцинкованными листами стали, профнастилом, современным шифером. К примеру, профлист можно тут заказать.

Антиконденсатная пленка — это не просто защита металлочерепицы, да и всей кровли, от конденсата. Это еще и такой материал, который продлит срок эксплуатации всей крыши, уберегая ее от негативного воздействия природы. При этом он будет сберегать тепло и не даст осадкам нарушить спокойствие домочадцев!

Смотрите ещё

Сколько саморезов на 1м2 металлочерепицы необхомо для монтажа кровли

Сколько нужно саморезов на квадратный метр металлочерепицы? Это первый вопрос, который возникает у тех, кто, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *