...

Как правильно украсить интерьер аркой?

Времена стандартных прямоугольных дверей и проемов уходят в прошлое, и современные дизайнеры стараются придать интерьеру мягкость и элегантность. Хорошим способом можно назвать монтаж арки, которая превосходно украсит вход в кухню или зал. Данный атрибут визуально расширяет пространство, поскольку делает комнату «открытой», но по этой же причине монтаж ее в ванной или спальне невозможен, разве что в случае установки арочной двери.

arka-v-interere-1Огромную популярность данный вид проемов получил при обустройстве так называемой кухни-студии, когда кухонная зона гармонично соединяется с гостиной. В этом случае арка выполняет зонирование, но и не отделяет комнаты друг от друга. Весомым плюсом такого решения является отсутствие «мертвых» углов, которые появляются при монтаже обычной двери. Когда она открыта, то некоторая часть помещения скрыта от наблюдателя, а значит, там нельзя поставить кресло и даже любимый декоративный элемент.

Между тем, арка может сама полноценно выполнять декоративную функцию. Изделия, выполненные из дерева, выглядят очень массивно и роскошно, поэтому идеально впишутся в квартире-студии с классическим стилем. Модели светлых тонов уместны также в модерне, провансе, кантри и других тематических дизайнах. Хотя самыми популярными являются овальные и круглые формы арок, весьма интересно смотрится и четкая геометрия – трапеция, ромб и даже обычная П-форма. Последний вариант – это простой прямоугольный проем, под который не нужно что-либо допиливать или подстраивать. Однако такая форма всегда чем-то украшается – софитами, резьбой и другими декорациями, придающими арке изысканный вид.

arka-v-interere-2

Весьма элегантно выглядят модели, выполненные в виде большого горизонтального эллипса, которые ограничивается лишь двумя небольшими полками внизу, закрепленными металлическими или деревянными стержнями. Такой вариант будет хорошо смотреться в футуристической гостиной, особенно если периметр эллипса украшен диодной лентой.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *