...

Стиль Кантри. Особенности его формирования

Для того чтобы декорировать помещение в стиле кантри, необходимо знать его отличительные черты.

Прежде всего, человек, определившийся с тем, что его квартира будет оформлена в стиле кантри, согласен, что все элементы будут повествовать милый рассказ о простоте и уюте деревенской жизни, с ее непосредственной близостью к природе.

Стиль Кантри. Особенности его формированияКантри получил распространение не только в странах Европы, но так же, в США и в России. Формирование его происходило под значительным влиянием местных традиций, поэтому он в любой местности имеет свои отличия.

Если говорить о привлекательной черте стиля Кантри, то, прежде всего, стоит упомянуть о том, что он полностью пропитался семейными традициями и национальной историей.

Помимо этого, его рассказ о живущих в доме людей, будет живой и интересный. Что же касается мебели выполненной в стиле кантри, то она должна быть:

  • деревянная;
  • кованная;
  • плетенная.

Кстати, если Вам нужна плетенная мебель, то Вы можете посмотреть каталог на этой странице. Высокое качество и очень низкие цены. Заказывайте прямо сейчас!

Благодаря тому, что этот стиль формировался в течение времени нескольких поколений, в нем получили сочетания, удивительные веяния самых разных эпох.

Кантри по-русски….

Для того чтобы дом был оформлен в стиле русского кантри, необходимо чтобы его стены были выполнены из кирпича, были бревенчатыми или каменными. Обязательно необходимо проследить за тем, чтобы стены помещения смогли в результате обработки сохранить свою структуру и цвет. При выборе ткани, важно ориентироваться на натуральные предложения: мешковина, овчина, хлопок, лен.

Стиль Кантри. Особенности его формированияДля того чтобы пошить чехлы на мебель, веселые занавески или наволочки, стоит определиться в выборе на ткани в клетку, мелкий цветок или однотонные варианты.

При выборе домашней утвари, важно сделать выбор таким образом, чтобы она так же могла послужить и элементами декора оформления помещения.

Можно приобрести самовар, крынку, чугунок, фарфор, гжель и пр. Что касается палитры цветов интерьера, то здесь будут преобладать более спокойные тона, природные оттенки и так же должна обязательно быть сохранена природная структура. Особенное настроение в силах создать фарфоровая посуда.

Ну а само собой, куда уж обойтись без традиционной, выложенной изразцами русской печи. Ну а при случае, если захочется придать интерьеру немного дикости и своеволия Запада, то можно у входа в качестве декорации разместить ковбойские сапоги, или как вариант в русском стиле – лапти.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

2 комментария

  1. Николай

    В настоящее время этот стиль достаточно распространен в Европе и в России.

  2. Само название стиля в переводе с английского означает «деревня»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *