...

Лестницы в вашем доме

Заходя практически в любое здание, мы с большой вероятностью столкнемся с типичными архитектурными элементами, одним из которых является лестница. Сегодня ее можно встретить не только в подъездах, магазинах и торговых центрах. Сегодня этот атрибут перемещается и в квартиры.

lesnica-v-dome

Буквально недавно, люди жили в однотипных квартирах, которые в свою очередь имели идентичную планировку, более того, даже мебель была в большинстве квартир одинаковой. Потом, ситуация стала меняться, появлялись первые двухуровневые квартиры, которые считались роскошью, и невероятным шиком. В наши дни, этим уже никого не удивишь. Но одно осталось неизменным заходя в квартиру, вашим гостям первым делом броситься в глаза лестница – она, по прежнему, привлекает максимум внимания.

Правильно подобранная и установленная лестница от http://www.lignarius.ru/ несет в себе далеко не только функциональную нагрузку, это еще и эстетический элемент, который можно четко подчеркивать весь интерьер и дизайнерские задумки. Озадачившись вопросом, какую же лестницу подобрать, мы с вами обнаружим, что сегодняшнее предложение просто огромно. Существует множество фирм, в которых можно найти практически любую лестницу, из любого материала и в любом стилистическом решении. Давайте рассмотрим самую экзотическую винтовую лестницу.

Винтовая лестница практически преображает всю вашу квартиру – это колоритный и оригинальный элемент интерьера. Как правило, она имеет легкую конструкцию, с почти прозрачным видом. Глядя на нее, так и вспоминаются силуэты средневековых башен и старинных маяков.

Преимущества данной лестницы очевидны – во первых, она занимает минимум места, что так актуально в современных реалиях. Во вторых, она идеально вписывается практически в любой интерьер ее можно расположить между основным и мансардным этажом, если мы говорим о загородном доме, она идеально подойдет и к любой гостиной, если рассматривать многоуровневые квартиры.

Дополнительным преимуществом будет и то, что это именно новое веяние моды далеко не в каждом доме, и тем более далеко не в каждой квартире вы встретите именно винтовую лестницу. Дело в том, что в прежние времена, такая конструкция была не удобной, поэтому не пользовалась огромным спросом. Чаще всего, ее использовали в декоративных целях, и в качестве дополнительной лестницы в доме. Ступени делали очень узкими, и в повседневных целях такую конструкцию было крайне не удобно использовать.

Сегодня же, большинство производителей пересмотрело свой взгляд на стандарты. Были просчитаны оптимальные размеры ступеней, пролетов и других элементов. Так что, с современными винтовыми лестницами все проблемы отпадают сами собой, вы будете чувствовать себя на ней очень уверенно, даже ступив на нее в первый раз.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *