...

Жалюзи – от прошлого к настоящему…

Немного истории

Много кто сейчас не знаком с этим нехитрым устройством, которое так эффективно защищает от солнца, но мало кто знает, что-либо о его истории. Название в переводе означает ревность и получило это устройство его благодаря традициям Востока, где ревнивые мужья вынуждены были скрывать свой гарем от любопытных взглядов других мужчин. У нас в Европе с помощью жалюзи куртизанки соблазняли мужчин. Одновременно обнажая и прикрывая свои оголенное тела.

Жалюзи в переводе с французского языка – «ревность».Жалюзи – от прошлого к настоящему…

Известны факты, что еще в 1760-х английский дизайнер Джон Уэбстер изготовлял их в Филадельфии. Патент на жалюзи был получен аж в 1841 американцем Джоном Хэмптоном, с тех пор началась как бы «официальная» история жалюзи. Но все-таки в их истории не так просто разобраться, но можно с уверенность предполагать, что изначально появились горизонтальные жалюзи и изготовлялись они только из дерева. Что же касательно вертикальных жалюзи, то нечто подобное можно было встретить в средние века по всей Европе, это были полоски, которые весели в дверных проемах. По мере развития человечества менялись и материалы, используемые при изготовлении жалюзи. На смену дереву пришел металл, а позже пришли синтетика и ткани.

Современные жалюзи

На сегодняшний день существует огромное разнообразие всевозможных видов жалюзи. На абсолютно любой вкус.

Если Вы задумали установить у себя жалюзи, либо рулонные шторы (тканевые ролеты) Вы можете обратиться к нам (http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk) и мы с радостью поможем определиться со всеми нюансами Вашего заказа. Покупатели выбирают компанию «Проем» благодаря массе положительных моментов в нашей работе.

Замерщик приедет к Вам абсолютно бесплатно (в границах города Днепропетровска). И его приезд ни в коем случае не означает, что вы должны оформить заказ. У нас самые выгодные цены не только в Днепропетровске, но и по Украине, благодаря большому обороту по стране и наличию обширной сети поставщиков. Наличие гарантии в 12 месяцев на любые изделия установленные нами. При заказе до 3000 грн. мы работаем без предоплаты. Огромный выбор тканей, материалов, а также цветовых решений для выполнения Вашего заказа.

Чтобы максимально удовлетворить Ваши пожелания. Если у Вас есть любой вопрос по поводу нашей продукции или нашей работы, вы можете задать его позвонив нам, написав электронное письмо, либо же оставив всего лишь заявку на сайте и мы сами с радостью с Вами свяжемся и ответим на Ваши вопросы. Форма оплаты на Ваш выбор. Есть возможность и наличного расчета, так и безналичного.

Если же у Вас повторный заказ у нас – мы Вам обязательно предоставим скидку. Если у Вас есть желание самостоятельно установить жалюзи – Вы сможете самостоятельно забрать Ваш заказ со склада «Новой Почты», а наши менеджеры полностью проконсультируют Вас по поводу установки. Когда же Вы решились окончательно на установку жалюзи – вызываете мастера на дом для замера, а потом он же приезжает (когда Вам будет удобно) и все Вам устанавливает. Огромное портфолио уже выполненных заказов поможет Вам определиться и с Вашим заказом.

Если и заказывать жалюзи, то только у нас. Просто потому что с нами невероятно приятно работать!

Смотрите ещё

Декор собственными руками

Часто ли вы задумывались над тем, почему, навещая одну подругу, вам хочется покинуть ее дом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *