...

Выбора рулонных штор и жалюзи

Функциональной изюминкой любого помещение, независимо от его назначения могут стать рулонные шторы. Благодаря широкому цветовому ассортименту и разнообразию рисунка легко получится подчеркнуть особенность комнаты, сделать нужный акцент в соответствии со стилем интерьера.Потребительские преимущества и особенности выбора рулонных штор (жалюзи)

Характерным преимуществом для потребителей является простота эксплуатации, пыле- и влагоотталкивающая поверхность, долговечность использования. По сравнению с другими видами штор они не нуждаются в постоянной стирке – ткань можно отчистить слегка влажной губкой. Кроме того, этот элемент декора окон можно легко сочетать с традиционными занавесками, тюлью, портьерами, создавая эксклюзивные композиции.

Сегодня купить жалюзи в Москве желают многие. Они давно пользуются заслуженным спросом, однако тканевые фактуры в рулонном исполнении обладают не меньшей популярностью, по сравнению с прочими видами. Важными особенностями при использовании является отсутствие деформации под влиянием высоких температур или большой влажности и необходимости разглаживания. И, кроме того, рулонные жалюзи и шторы не выцветают на открытом солнце и можно заранее выбрать материал, обеспечивающий желаемую освещенность помещения.

Особенности классификации

В зависимости от вида конструкции рулонные шторы могут быть:

  • открытого типа;
  • закрытого типа.

Отличием является характер расположения вала, на который наматывается ткань – в коробе и без него. Кроме этого, система закрытого типа имеет направляющие по бокам оконного проема, что позволяет ткани фиксироваться и не провисать при наклонном положении для проветривания. Такая система более функциональна и соответственно имеет выше стоимость. Существуют также особенности регулировки шторы для закрытого типа: цепочный шнур, электропривод, пружинный механизм. Все эти дополнительные элементы говорят об эргономичности рулонных жалюзи и призваны обеспечить наиболее комфортную эксплуатацию в зависимости от предпочтений.

Выбор материала

Кроме разнообразных материалов (натуральные: хлопок, синтетические: полиэстер, фибергласс) в производстве рулонных штор используют различные пропитки. С помощью них можно сделать поверхность ткани антибактериальной, что актуально для помещений кухонь и детских, создать эффект зеркала, что обеспечит теплоизоляцию и будет уместно в спальнях, залах и многое другое.

Кроме тканевых, существуют деревянные и бамбуковые рулонные жалюзи, которые отличаются экологической составляющей и придают интерьеру изысканность.Однако и цена предложения в этом случае на порядок выше.

Наиболее универсальными и соответствующими параметру «цена-качество» являются тканевые шторы, которые помимо перечисленных преимуществ можно декорировать с помощью фотопечати любым понравившимся изображением. Тем самым создавать уютный дизайнерский интерьер своего помещения.

Смотрите ещё

Декор собственными руками

Часто ли вы задумывались над тем, почему, навещая одну подругу, вам хочется покинуть ее дом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *