...

Рольставни для безопасности вашего дома

Большинство из нас слышали про рольставни. Что же это такое и чем они полезны? Рольставни выполняют функцию жалюзи, но при этом они практично запирают окна, не давая влезть в помещение через улицу. Рольставни выполненые из металлопластика, очень крепкие и даже могут работать как гаражные ворота. Кстати, Вы можете откатные ворота купить тут.

Система рольставней различается по дополнительным функциям. Некоторые виды рольставней нужно закрывать вручную, а некоторые имеют специальные электронные замки и пульт управления.

Рольставни часто используются для загородных домов на время зимовья. Зимой чаще всего повышается вероятность воровства. Рольставни снижают риск на несколько процентов. Открыть их без ключа невозможно и ваш дом останется в безопасности.рольставни для дачи

Рольставни устанавливаются на первых этажах дома. Их можно расположить по всему этажу или выборочно. Кроме безопасности, рольставни отлично защищают помещение от солнечного света и помогут уединиться тихим вечером, хотя это совершенно не их функция. Рольставни могут быть выполнены в обычном белом варианте или в цветном. Внешний вид рольставней определяется заказчиком.

Система безопасности рольставней

Рольставни выполняют сразу две функции, они защищают комнату от солнечного света и от непрошенных гостей. Некоторые модели рольставней имеют систему безопасности. При желании в них можно вмонтировать датчик, который будет срабатывать при угрозе вскрытия. Для больших домов можно настроить специальный таймер, который будет давать сигнал устройству и рольставни закроют помещение в определенное время. Эта функция хороша для тех, кто живет один.

Установка рольставней в доме

Рольставни заказываются в специальных фирмах. Эти же фирмы занимаются установкой и обслуживание изделий. Рольставни устанавливаются снаружи дома, закрывая собой весь оконный или дверной проем. Ручные рольставни просто вешаются. А те модели, которые работают от пульта, подключаются к электрощиту. Установка занимает не более 3-4 часов.

Рольставни как и любое другое оборудование нуждается в уходе. Поэтому следует постоянно следить за состоянием изделия и в случае поломки вызывать мастера. Самостоятельно ремонтировать рольставни не рекомендуется, так как это может привести к еще большей поломке.рольставни для застекленной веранды

Хоть совсем недавно рольставни использовались исключительно для магазинов и офисов, сейчас они настоящая находка для дома и дачи. Они помогают сохранить жилье в безопасности на время отсутствия владельцев. Рольставни помогут защитить ваш дом и имущество. А для домов с большими стеклянными стенами они просто незаменимы.

Смотрите ещё

Декор собственными руками

Часто ли вы задумывались над тем, почему, навещая одну подругу, вам хочется покинуть ее дом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *