...

Немного о зеркалах для ванной

Сегодня практически невозможно найти квартиру, в которой бы не было зеркал. Даже ванная комната без них не обходится, они стали такими же важными аксессуарами, как пенал для ванной комнаты, например. Сейчас зеркала стали полноценным декоративным элементом и украшением в помещении. Он подчёркивает особенности декора и расширяет пространство, если правильно установить этот элемент. А вот если совершить ошибку – зеркало только испортит общий вид помещения. Потому к его выбору необходимо подходить настолько внимательно, насколько это вообще возможно.Немного о зеркалах для ванной

Выбирая зеркало для ванной комнаты, важно помнить о высоком уровне влажности, который постоянно здесь поддерживается. Собственно, это надо учитывать при выборе любого предмета обстановки, к примеру, такого, как тумба напольная для ванной комнаты. Кроме того, внимание можно обратить ещё на несколько основных моментов.

Обратная поверхность зеркала обязательно должна быть обработана специальным защитным составом. Если зеркало крепится к стене, то её поверхность необходимо обезжирить, нанести краску или влагостойкий лак. В этом случае удобно будет пользоваться баллончиком- распылителем с нитроэмалью.

Плотным полиэтиленом можно обклеить обратную сторону зеркала. Для этого используются жидкие гвозди, либо специальный цемент, только после этого конструкция закрепляется на бетоне. Зеркало с обогревом будет лучшим выбором при многих условиях. В комнате обязательно нужно организовать вентиляцию.

Зеркало с использованием серебра – этому варианту следует отдать предпочтение, если хочется, чтобы конструкция прослужила как можно дольше. Но нужно быть готовыми к тому, что такое изделие может оказаться довольно дорогим.
Хорошо сразу приобретать зеркала с дополнительными полочками. На них можно будет хранить всевозможные мелочи, при этом пространство будет экономиться максимально. Оправа зеркала и полочки достаточно часто выполняются из одного и того же материала. Или же можно заказать стеклянный вариант. Полочки чаще находятся под зеркалом, но встречаются и модели, где они располагаются по бокам.

Если выбирается зеркало с подсветкой, то источник света должен быть достаточно ярким, но не слишком, иначе он будет просто слепить глаза. Лучший вариант – установка светильников симметрично по краям зеркала. Так что сам свет распределяется ровно, не создавая теней или бликов.

Смотрите ещё

Декор собственными руками

Часто ли вы задумывались над тем, почему, навещая одну подругу, вам хочется покинуть ее дом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *