...

Биодизайн – все о природе в интерьере

Биодизайн нельзя назвать только лишь направлением в дизайне. Это сложнейшая наука. Цель ее существования – отыскать элементы, которые могли бы создать полную, целостную, и гармоничную картину, для того, чтобы создать приемлемый для психологического здоровья человека эмоциональный фон.

Биодизайн – все о природе в интерьереБиодизайн – это давно ожидаемый ответ на появление современных стилей, которые могут предложить только лишь безупречные линии, строгое сочетание цветов и обыденность офисной атмосферы.

Биодизайн в домашнем интерьере

Если понимать это направление только лишь как использование одних природных мотивов, то это будет крайне неправильный подход.

Биодизайном можно назвать частичку естественного мира, природы на фоне скупых, серых современных предложений по оформлению интерьера квартиры.

  • Инструменты биодизайна:
  • Искусственный водоем, фонтан или водопад;
  • Аквариумы и флорариумы;
  • Фитокомпозиции, зимние сады и пр.

Если обобщить, то все элементы, которые могут помочь создать уголок живой природы в интерьере или часть ландшафта, можно смело причислять к инструментам биодизайна. Пройти курсы ландшафтного дизайна можно тут.

Итак, что касается присутствия воды в интерьере, то главным условием для этого служит наличие большой территории.

Благодаря своеобразному, водному уголку, есть уникальная возможность почувствовать свежесть и близость самой природы, что в свою очередь может направить мысли на философский лад.

Сегодня достаточно популярным решением в интерьере считаются декоративные водопады по стеклу. Что касается их основных привлекательных черт, помимо эстетических свойств, то это в первую очередь компактные размеры.

Биодизайн – все о природе в интерьереБлагодаря компактным размерам, декоративные водопады могут быть установлены практически в любой квартире.

Оптимальное место расположения декоративных водопадов – это территория между источником света и местом, которое определенно под отдых.

Благодаря тому, что лучи света, которые будут проходить сквозь стекло и воду, будут просто уникальным, «играющим» дополнением, которое придаст романтичную обстановку и оттенок умиротворения всему интерьеру

Что касается одного из самых традиционных решений биодизайна, то, наверное, к нему можно причислить аквариумы.

В некоторых случаях, можно решиться установить аквариум в центре композиции из камней и неподалеку от водопада. Но, здесь есть небольшое предостережение – необходимо в этом случае, бояться излишеств.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

4 комментария

  1. Мы купили аквариум потому что муж захотел, у него и в детстве был.

  2. Надежда

    Вчера муж привёз улиток. Целых десять штук. Он сказал что они аквариум будут чистить. Не знаю – не знаю, пока они больше его пачкают.

  3. Мы приобрели аквариум по моей инициативе,но следит за ним муж,бурча себе под нос,что это не его проблемы!!!

  4. Очень важно иметь хороший фильтр – у нас внешний очень мощный, но иначе нельзя так как содержим черепах, а она такие зас-цы, а вообще за аквариумом следить совсем не сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *