...

Стоит ли приобретать мебель из кожи?

При выборе мебели, каждого потребителя может подстерегать проблема выбора. Есть ли возможность выполнить все требования безопасности людей, которые находятся в помещения и окружающей среды?

Стоит ли приобретать мебель из кожи?Ведь каждый покупатель знает, что только лишь при использовании специальной химической обработке, ткань на мягкой мебели не подвергается «засаленности» и излишней изношенности. А что касается кожаных кресел и диванов? Ведь они выполнены из обивки животного происхождения.

Метод прошлого поколения – дубление кожи растительными экстрактами.

Несмотря на то, что в современном мире, предпочитают при производстве мебели из кожи в большинстве случаев химическую обработку, все же есть производства, которые используют старинный, но такой безопасный метод – дубление кожи растительными веществами.

Не стоит утешать себя тем, что кожаная обработка – это не то, что происходило с обивкой приглянувшегося дивана.

Потому как при отсутствии такого рода обработки, кожа спустя некоторое время будет подвержена процессам гниения.

Поэтому стоит взять на заметку, что мебель, кожа которой изготовлена крупными производствами может быть экологически чистой. Потому как только лишь некоторые крупные производства, могут предложить своим потребителями изделия из кожи, которая прошла дубление натуральными растительными веществами, которые были изготовлены из листьев и плодов деревьев.

Благодаря этому методу, окружающая среда при изготовлении дубильного вещества не страдает и так же кожа после обработки дубильным веществом из растений приобретает необходимую износостойкость.

Стоит ли приобретать мебель из кожи?Специалисты так же уверяют, что он абсолютно не токсичен и поэтому его использование рекомендовано повсеместно. Поэтому при выборе мебели из кожи важно учитывать такие факторы:

  • мебель должна быть изготовлена крупным производством;
  • вещество, использованное при дублении кожи;
  • при окраске кожи, раствор должен проникать через поры вовнутрь.

Для того чтобы ограничить использование материалов обработка которых была при помощи синтетических веществ, на Западе используют специальное клеймо – “Green Cotton”, благодаря нему, можно с уверенностью определить, что хлопок выращен и собран природными способами.

Так же есть несколько фирм, которые известны благодаря тому, что выпускают мебель, оббитую экологически чистыми материалами.

Помимо этого, все чаще сегодня можно приобрести мебель, обивка которой съемная, поэтому при необходимости в стирке, ее можно просто снять, а после – надеть.

Тут ведется распродажа образцов мебели. Обращайтесь!

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

3 комментария

  1. Кожаная мебель может стать вашей семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколения. Аккуратно ухаживайте за ней, и она будет радовать вас своим прекрасном видом долгие и долгие годы!

  2. На самом деле цена мебели в коже и ткани не очень сильно отличаются, более того, часто можно встретить более дорогое исполнение в ткани, чем коже, для одной и той же модели.

  3. Екатерина

    Дизайнеры рекомендуют приобретать мебель с натуральной обивкой, которая является безопасной, не засаливается и не выгорает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *