...

Мебельная консоль в спальню

Консоли – что это не стол и не полка? Стоит ли тратиться на такую мебель? Или все же они полезны и уместны в интерьере?

Консоль в архитектуре

Термин консоль напрямую связан с архитектурой и определяет тип опоры для некоторых частей здания. Кроме этого, консоль применяют для крепления к стене предметов, к примеру, полок. Античная консоль – опора изогнутой формы с завитками. Она служила для поддержания дверных карнизов. Со временем консоль превратилась в декоративный элемент мебели на изогнутых или прямых ножках.консоли в интерьере спальни

Купить мебель в спальню можно через интернет магазине мебели Embawood. Находится магазин в Киеве. Там продают только качественную, надежную и недорогую мебель для дома.

Виды консолей

Этот предмет мебели считают декоративным, с чем можно поспорить. Консоли весьма функциональны и полезны в интерьере. Их изготавливают из дерева, кованого металла, акрила, стекла. По своей структуре это небольшой столик овальный или прямоугольный, высокий или низкий, с широкой или узкой столешницей, с выдвижными ящиками или полочками.

  • Отдельно стоящие – полноценная мебель, которую можно разместить в любом месте комнаты. Их можно разместить не только у стены.
  • Приставные имеют вид столика, которые требуют дополнительной фиксации, а их ножки играют скорее декоративную роль.
  • Настенные или навесные консоли представлены в виде полочек, которые крепятся под зеркало и служат миниатюрным туалетным столиком.

Консоли в интерьере

Консоли можно размещать любом уголке жилого помещения. В прихожей это незаменимый атрибут для всевозможных мелочей. В гостиной – довольно функциональный столик для размещения композиции из наиболее любимых предметов интерьера, которую можно постоянно обновлять или видоизменять. Это  довольно удобный и идеальный предмет мебели, способный  создать особую атмосферу.

Консоль в спальню в классическом стиле с витыми ножками и выдвижными ящиками желанный атрибут любой хозяйки, где можно разместить и хранить массу полезных женских штучек и безделушек.  Наверное, к консоли будет уместен и небольшой мягкий пуф. Пуф Италия предлагает купить у многих здешних мастеров или в официальных фирменных магазинах.

Пуфы – уютны и многофункциональны

Нельзя не отметить многофункциональность столь небольшого предмета мебели. Они могут быть  снабжены дополнительным внутренним пространством для хранения вещей.

Многие модели, выполнены в классическом стиле и представлены в виде удобных конструкций, которые легко трансформируются в шкаф. А в целом, пуфы – удобная мебель, не требующая забот и не занимающая много места.

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *