...

Как выбирать дверные доводчики

Доводчик необходим для того, чтобы обеспечить правильное и бесшумное закрывание двери. Он может использоваться не только на входных, но и на межкомнатных дверях. В этом случае тепло не станет выветриваться в зимние дни, а в летние месяцы прохладный воздух будет оставаться в помещении. Благодаря такому устройству, как доводчик dorma, с лёгкостью открываются и самые тяжёлые двери. Рассмотрим критерии выбора данного устройства.дверные доводчики dorma

Габариты и вес двери

Об этих параметрах надо думать в первую очередь. Дело в том, что от массивности двери будет зависеть сила её захлопывания, поэтому нужно выбирать самый надёжный механизм. Есть семь классов доводчиков, представленных сегодня на рынке. В этом случае:

  • первый класс работает на лёгких профильных дверях;
  • седьмой класс выдерживает бронированные двери.

В случае если приходится иметь дело со стандартными стальными конструкциями, можно использовать доводчики от 3-го до 5-го класса.

Возможность регулировки

В стандартных доводчиках, как правило, присутствует два параметра регулировки. Речь идёт о силе и скорости, с которой дверь закрывается. Доводчик может компенсировать усилия закрытия, так как на это устройство переходит вся тяжесть двери. При правильной регулировке скорости можно добиться плавного закрытия. Есть устройства, в которых скорость может увеличиваться на последних градусах, чтобы обеспечить защёлкивание замка.

Точка фиксации устройства

Современные компании, которые реализуют качественные устройства, петли kubica, предлагают доводчики с верхним и нижним креплением. Напольный доводчик фиксируется на полу, он работает как петли и поддерживающий механизм. С помощью таких устройств можно справиться с максимальным весом дверной конструкции. Верхний доводчик устанавливается на дверь и косяк, он работает на основе принципа гидравлического демпфирования.

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *