...

Варианты отделки лоджий

После отделки лоджия становятся, как еще одна комната. Кроме красоты это дает еще дополнительное пространство и тепло. Для отделки существуют разные материалы.Варианты отделки лоджий

Дерево

В прошлом самый распространенный природный материал, он приносит с собой в помещение тепло, уют и неповторимый запах.

Для отделки стен используется вагонка. Строганный пиломатериал с профилированными кромками ЛДСП в Москве, благодаря которым доски могут плотно прилегают одна к другой без зазоров и щелей.

Единственным недостатком этого материала является его высокая цена и последующая периодическая обработка специальными растворами.

Панели ПВХ

Имеют ряд достоинств:

  • Влагостойки, поверхностный защитный слой предохраняет от выгорания, имеют большой срок эксплуатации.
  • Легко монтируются на деревянную или металлическую обрешетку.
  • Крепятся с помощью гвоздей либо пресс-шайб.
  • Панели не требуют дополнительной отделки.
  • Не боятся подтекания воды с верхних этажей, во время дождя иди таяния снега, если у соседей балкон не утеплен.
  • Просты в эксплуатации, их достаточно протирать влажной тряпочкой от пыли.

Гипсокартон

Достаточно дешевый материал, тем более что он предназначен для нанесения любой отделки. Однако если лоджия не утеплена, то гипсокартон будет впитывать в себя всю излишнюю влажность, от этого он может деформироваться и быстро терять свои качества. Монтируется он на обрешетку, как и пластик.

МДФ панели

В последнее время, часто для отделки лоджий стали использоваться панели МДФ прессованные из мелких частиц натурального дерева и очень хорошо копирующие древесную текстуру. Это позволило найти приличную замену дорогостоящей вагонке. Панели на вид не отличить от натурального материала.

Обходится недорого такое покрытие, но имеет недостаток, от длительного воздействия влаги волокна разбухают, и ухудшается внешний вид. Поэтому этот вид отделки стоит применять в отапливаемых помещениях.

Пеноблоки

Очень удачным решением считается утепление балконов пеноблоками. Это плиты толщиной до 10см. После монтажа их можно штукатурить, шпаклевать и красить в любые цвета или оклеивать обоями.

Выбор покрытий для отделки балконов и лоджий достаточный. Все зависит от того каковы ваши предпочтения и возможности и какой стиль интерьера в вашей квартире. Потому что балкон это продолжение квартиры.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *