...

Отделка домов из дерева, облицовка дома

Любой из типовых проектов строительства дома обязывает соответствовать его требованиям. Однако даже самому типичному проекту реально придать нестандартный вид. В отделке дома и внутри, и снаружи стоит проявить максимум фантазии и проявить собственный вкус. Отделка сегодня может быть двух видов: производимой одновременно с постройкой стен, так и несколько позже. Орнамент, своим видом напоминающий народную вышивку. Еще с древних времен подобным образом украшали кирпичные дома. При этом узоры могли быть и двухцветными, и многоцветными.

Ленточные виды орнаментов велись поверху либо по низу стен, а также могли располагаться по карнизам либо между окнами и дверью. Следующий вид – «розетки». Их, обычно, располагают в самом центре фронтона, над окнами, а также дверями. Орнаментом, как правило, украшают углы дома и карнизы. Бетонные блоки также можно отделывать уже на этапе их изготовления, не дожидаясь сборки стен дома. С этой целью на дно формы укладывают мелкий гравий или гранитную крошку, а также гальку и затем заливают жидким раствором цемента. Для улучшения сцепления стоит добавить клей ПВА. Значительный минус – чтобы изготовить декоративные слои, необходимо затратить значительное время.

Если же вы действительно дорожите своим временем, то отделку стоит отложить до окончания всего строительства. Отделку каменных стен обычно начинают с оштукатуривания. По основе «свежей» штукатурки стоит выполнить руст, представляющий собой неглубокие канавки. А наполнение их мелким гравием либо гранитной крошкой, освободит от иной отделки, так как подобное оформление уже весьма эффектно. Известковые либо цементно-известковые составы стоит окрашивать, добавляя в них щелочестойкие пигменты (охру или окись, хрому, кобальт либо умбру). Значительно богаче цветовая гамма у силикатных либо кремнийорганических, а также водоэмульсионных красок.

В том случае, если стена дома изначально будет выложена отборным кирпичом с ровными гранями, ее можно не покрывать штукатуркой, так как она уже декоративна. В этом случае важно обработать швы, заполнив их раствором, придав им либо выпуклую, либо вогнутую формы. декоративная отделка домов из дерева

Натяжные потолки от компании “Потолков” на сайте представлены по очень низким ценам.

Отделка домов из дерева также может быть выполнена различно: прозрачной либо непрозрачной отделкой. Первая используется для свежеобработанной древесины, отличной гладкой поверхностью и четко видимой текстурой. Если же доски не столь качественны или уже использовались как строительные материалы, то следует выбирать непрозрачную отделку. Прозрачная отделка достаточно проста. Вся поверхность изначально промазывается горячей олифой, а через 1-2 дня и покрывается еще одним слоем. Затем еще через несколько дней покрывается лаком. Под выбранную ранее непрозрачную отделку доски важно зачистить, а также и прошпаклевать, а затем покрыть грунтом. Это важно выполнить, чтобы в последующем сократить расход краски. Если же сказать пару слов о цветовой гамме, которую необходимо будет подобрать для общей отделки дома, верный выбор, только облагородит дом, а иначе – «зарубит» самую изысканную архитектуру.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *