...

Чем покрасить стены в ванной

Решили сделать ремонт в ванной? Замечательно! Только не нужно клеить керамическую плитку, она уже не в моде.

Красивые и светлые тона специальных красок для ванной потрясают большим ассортиментом и разнообразной палитрой цветов.

Приняв решение покрасить стены в ванной, сразу нужно учесть несколько нюансов и особенностей помещения. Ванная – комната для мытья, а значит, там постоянно присутствует влага и ее прямое попадание на стены и потолок.

Чем покрасить стены в ваннойВанная место для расслабления и отдыха, человек принимая душ или нежась в ванной, получает удовольствие. Значит, цвет стен не должен быть агрессивным и раздражать.

Подбор инструментов

Немаловажен и подбор нужных инструментов. Для строительных и малярных работ могут понадобиться покрасочные валики, кисточки для труднодоступных мест, скребки для очистки стен от старых обоев, шпатель для нанесения шпаклевки, ванночки для красок.

Каждый должен для себя уяснить главное правило – все должно быть готово к работе и под руками. Беготня за каждой забытой мелочью только растянет время ремонта и отнимет желание вообще что-либо делать.

Если ремонт запланирован вместе с полной обновкой ванных принадлежностей – раковины, ванной, душевой кабины Niagara, полочек – отверстия для их монтажа нужно делать до обработки и покраски стен.

Прежде чем начать покраску, нужно удалить старую плитку или старые обои со стен, полностью очистить поверхность. Затем аккуратно нанести шпаклевку на неровные места и щели. Влагостойкая шпаклевка есть в каждом строительном магазине.

Следующим этапом является нанесение водостойкой грунтовки, она будет выполнять роль антибактериального защитника поверхности стен.

Для полного просыхания стен нужно ждать не менее суток. И последним делом наносится влагостойкая краска. В составе краски обязательно должны присутствовать фунгициды и альгициды, обеспечивающие большую скорость высыхания и антибактериальную защиту.

Такие краски не теряют своей насыщенности с годами, не желтеют. В магазине строительных материалов нужно выбирать водоэмульсионку, алкидную эмаль, латексную, хлоркаучуковую краски.

Ванная, место, где хозяйки часто моют стены, полы и потолки, используя химические и агрессивные моющие средства.

Следовательно, краска должна быть еще и износоустойчивой. За консультацией по выбору красок, грунтовок нужно обратиться к услугам продавцов консультантов.

В силу своей профессии они хорошо разбираются в предлагаемом ассортименте и дадут практический совет.

Разобрались чем? – значит пора бы узнать как все-таки покрасить стены в ванной..

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *