...

Алюминиевый сайдинг

Относительно недавно появившись на рынке, алюминиевый сайдинг становится всё более популярным среди заказчиков и строителей. У него много достоинств, а главное из них то, что алюминиевый сайдинг относительно лёгкий материал, подходящий для облицовки как одноэтажных, так и много этажных строений, без опасения за перегрузку фундамента.

Алюминиевый сайдинг

Сайдинг изготавливается из алюминия, который придаёт ему уникальные свойства: он не ржавеет, не горит, лёгок, долговечен, прочен. Обычно на панели наносится имитирующее дерево полимерное покрытие или краска. Полимерное покрытие лучше защищает, но и стоит дороже. К тому же полимерная поверхность бывает рельефной, и такой сайдинг не уступает по спектру расцветок традиционному виниловому.

По прочностным характеристикам алюминиевый сайдинг располагается между виниловым и стальным. В установке он также сложнее винилового, но проще стального. Подходит он и для облицовки сложных архитектурных элементов. Его широко применяют для облицовки фасадов торговых павильонов, зданий кафе, особенно в случаях, когда к ним предъявляют повышенные требования по долговечности, устойчивости к механическим воздействиям, пожарной безопасности.

С его помощью можно недорого и быстро сделать ремонт, который долгое время не потребует доработок и реконструкций, а также исправить дефекты фасада.

Основной недостаток алюминиевого сайдинга, это его малая упругость, он плохо выдерживает даже слабые ударные нагрузки.

По технологии установки сайдинг можно крепить как на обрешётку из металлической сетки или деревянных реек, так и на деревянную обшивку дома. С точки зрения эксплуатации выгодней и надёжней крепить к металлической сетке.

Для алюминиевого сайдинга комплектующими могут служить не только элементы из алюминия, но также и из других материалов подходящей текстуры и цвета. Самыми важными комплектующими являются F- и J-ченнелы, а также начальный и завершающий профили. Существуют панели для внешних и внутренних углов, обрамление дверных и оконных проёмов, это позволяет оформить фасад в едином архитектурном стиле.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *