...

Правильная установка замков – залог надежности двери

установка замковВыбрать качественную и надежную входную дверь это еще только половина дела – ведь без хорошего замка любая, даже самая прочная в мире дверь будет абсолютно бессильна против хорошо оснащенных злоумышленников, которым даже не придется прикладывать больших усилий, чтобы открыть простой дешевый замок. Именно надежный взломостойкий запор гарантирует сохранность Вашего имущества, поскольку в современной бронированной двери, изготовленной из толстых листов стали и плотно прилегающей к раме, единственным слабым местом может оказаться лишь ненадежный замок. Так что правильный выбор и грамотная установка замков – самое важное при замене старой деревянной двери на прочную и надежную металлическую.

 Установка замков – ошибок не должно быть

Самая распространенная ошибка при выборе замка – копеечная экономия на этом очень важном элементе двери. Многие покупатели недооценивают важность замка и приобретают самую дешевую конструкцию с низким уровнем секретности, мотивируя это тем, что стальную дверь воры никогда не взломают. Конечно же, не взломают – они просто за пару минут высверлят механизм дешевого замка, изготовленный из мягкого низкокачественного металла, и без всяких проблем проникнут в квартиру. У качественных же замков все детали выполнены из закаленной стали и для их вскрытия потребуется слишком много времени, поэтому воры стараются с ними не связываться. А высокий уровень секретности гарантирует невозможность подбора ключа или открытия замка при помощи отмычки. Разумеется, профессионал самого высокого класса откроет любой замок, но таких совсем немного, а злоумышленник среднего уровня со сложным замком справиться наврядли сможет и пойдет искать более легкую «добычу».

Так что, покупая хорошую бронированную дверь, не экономьте и выберите замок соответствующего уровня, чтобы избежать проблем в будущем. Кстати, вопрос выбора качественных замков актуален также и для межкомнатных дверей. Только к ним уже предъявляются требования не по прочности, а по надежности открывания и долговечности, чтобы даже через 5-6 лет Ваши двери легко открывались и без труда закрывались. Монтаж замка как во входную металлическую, так и в деревянную межкомнатную дверь – достаточно трудоемкая и сложная работа, которая «по плечу» только профессионалам. Где их искать? «ДОМАШНИЙ МАСТЕР» всегда готов предоставить Вам специалистов самого высокого класса для выполнения любых монтажных и ремонтно-строительных работ по дому.  – оперативно и с гарантией качества.

Смотрите ещё

Мебель из ротанга и ее положительные стороны

Непосредственно сама мебель из ротанга – это мебель для дачи, которая по сути является плетеной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *