...

Стиль кантри в интерьере

mainfresco_01-1024x576Кантри может относиться к разным странам по происхождению, например, быть из Франции, Америки или Англии, но, несмотря на свои истоки, одинаковым для разных стилей кантри, является близость к своим предкам, к природе и использование в создании интерьера натуральных материалов и цветов.
Стиль кантри не очень хорошо сочетается с современной техникой, будь то холодильник, плита или же телевизор. Именно поэтому, при создании такого стиля в интерьере, рекомендуется не выставлять напоказ бытовую технику, а несколько завуалировать ее, например, встроить плиту или микроволновую печь в кухонный гарнитур, а телевизор или музыкальный центр в шкаф в гостиной.
Кантри несет в себе ассоциации с уютным загородным домиком. В нем нет места ультрасовременным элементам декора. Вся мебель имеет добротный, но примитивный вид, она как будто сделана своими руками. Предметы мебели чаще всего изготавливаются из дерева на http://albero-wood.ru/.
Данный стиль полностью исключает использование современных отделочных материалов. В нем широко используются элементы природного происхождения. Например, для облицовки полов, стен или камина хорошо подойдет камень, причем он может быть как натуральным, так и имитацией. Для декора стен используют либо качественную краску, либо скромные обои, имеющие не бросающийся в глаза, рисунок. Для оформления потолка, довольно часто применяются различные деревянные балки. Используемые в стиле кантри, ткани также должны быть максимально натуральными, к таким тканям можно отнести, хлопок, лен, а также батист или ситец.
Одним из главных преимуществ стиля кантри является его сравнительная невысокая стоимость. Кроме этого, в доме, выполненном в данном стиле очень легко убираться, так как натуральные материалы легко поддаются чистке. Квартира в стиле кантри идеальна для проживания, так как невычурность и простота обстановки создают неповторимый уют и семейное тепло. Кантри подойдет как для оформления всей квартиры, так и для создания островка деревенской жизни в одной из комнат.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *