...

Питьевая вода. Чистая питьевая вода в домашних условиях

Перефразируя поговорку «я есть то – что я ем», можно совершенно твердо утверждать: мы есть то — что мы пьем. От качества питьевой воды зависит наше здоровье. Не всегда есть возможность купить качественную питьевую воду в бутылках, о водопроводной лучше вообще не упоминать. Так что же делать? Переезжать всем поближе к родникам и пить из них? Не у всех есть эта возможность. Тогда учимся очищать воду сами, у себя дома. Одним из самых популярных способов – это фильтрация воды, для этого процесса вам в первую очередь понадобится фильтр фов.

Нужно ли обогащать воду кремнием.

Кремний имеет некоторые бактерицидные свойства, к тому же он считается активатором воды. В народе говорят, что кремний излечивает сто болячек. Придает красоту и продлевает молодость. После обработки этим минералом вода приобретает приятный вкус, избавляется от микробов. Вообще у кремния очень много полезных свойств и всеми ими он делится с водой. Купив кремний, его надо промыть и поместить в емкость с водой. Продают кремний в специализированных лавках для здоровой жизни или в аптеках.
Держат посуду с кремнием в комнате, при дневном свете, не подвергая воздействию прямых солнечных лучей. Процесс длиться несколько суток. Такая вода долго хранится, но ее нельзя кипятить.

ochistitel-vody

Горный кварц, что это.

Еще один природный минерал, очень полезный для нашего здоровья. У него много полезных качеств, но нас он сейчас интересует с точки зрения очищения воды. Принцип очищения воды такой же как и в случае с кремнием. Стоит отметить, что кварц обеззараживает воду делает ее мягкой, хорошо справляется с железистой водой. Интересно, что все ледники на нашей планете очищены и обогащены горным кварцем. А ледниковая вода считается самой чистой и полезной.

Шунгит.

Чтобы закончить тему с минералами нужно рассказать о шунгите. Уникальный камень. Он интересен тем, что это самый лучший в мире сорбент. А значит очищает воду великолепно. Шунгит захватывает на свою поверхность более 90% всех возможных загрязнений. Поэтому шунгит необходимо периодически очищать от них. Потрите его чистой щеткой, можно зубной, под струей проточной воды и оно снова готов к работе. Чем дольше вода настаивается на шунгите, тем лучше. Внимание! У воды очищенной шунгитом, есть некоторые весьма весомые противопоказания. Онкологические заболевания, склонность к тромбообразованию. Стоит внимательно отнестись к этому вопросу.

Народные методы.

Очень интересными показались способы очищение воды с помощью рябины. Гроздь ее помещают в воду на два или три часа и вода готова. Так же можно сделать с корой ивы и ветками можжевельника. Никаких научных обоснований этим методам нет. Возможно, кора деревьев тоже обладает некоторыми свойствами сорбентов.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *