...

Особенности установки жалюзи на пластиковых окнах

zaluziКак известно, сейчас стало можно на окнах в кухне или общественных помещениях использовать не шторы, а жалюзи. Очень часто после установки окон возникает вопрос о том, какие жалюзи лучше всего на них крепить. Для квартир наиболее удобным вариантом считаются горизонтальные жалюзи. В офисных помещениях или учебных заведениях идеальным решением могут стать жалюзи вертикальные. В элитных домах чаще всего устанавливают тканевые жалюзи, которые имеют богатый внешний вид и легко монтируются на окна любых размеров.

Сегодня жалюзи на пластиковые окна можно установить самостоятельно, без вызова ремонтно-строительной бригады. Как это сделать вы можете узнать в специальной рубрике сайта moipros.ru. Также перед установкой можно просмотреть в Интернете видеоурок по правильному замеру оконного проема для установки жалюзи различного типа. Естественно, необходимо дома иметь соответствующие инструменты (дрель, отвертка, шурупы).

Практически все пластиковые окна создаются по индивидуальному заказу. Поэтому и жалюзи надо заказывать строго под конкретные размеры пластикового окна. Стоит отметить, что современные жалюзи могут быть сделаны из различного материала. Особо востребованным материалом для жалюзи считается пластик, алюминий, дерево, бамбук и ткань. Выбор материала для жалюзи зависит только от пожеланий заказчика.

Современные тканевые жалюзи не только красивы, но и хорошо стираются. Поэтому они считаются очень практичными и удобными для любого помещения. Для создания в помещении классики и простоты необходимо надежно зафиксировать на пластиковых окнах горизонтальные жалюзи, сделанные из алюминия. Если в будущем на окно не предполагается вешать шторы, то идеальным решением могут стать вертикальные жалюзи.

vertikalnyje_zhaljuzi_2Используя вертикальные жалюзи, можно значительно украсить окно, тем самым защищая помещение от воздействия солнечных лучей. Если комната, где планируется установка жалюзи, оформлена в каком-то определенном стиле, то в таком случае можно устанавливать жалюзи, выполненные из бамбука или дерева. При установке жалюзи необходимо помнить о том, как открывается окно. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем жалюзи не мешали открытию окна и не повреждали стекло и оконную раму.

При наличии нужных инструментов жалюзи на пластиковые окна можно установить всего за несколько часов. Если окошко слишком маленькое, то на крепление жалюзи может уйти минимум времени. В настоящее время цветовая гамма жалюзи довольно большая. Каждый покупатель может подобрать наиболее подходящий цвет жалюзи, что позволит вписать их в уже созданный интерьер. При правильно выполненных замерах оконного проема любые жалюзи будут иметь красивый внешний вид.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *