...

Особенности гидромассажного бокса

Встретить ванну в современных квартирах редкость. Необходимо заметить, что на сегодняшний момент большое количество домовладельца все чаще делает выбор в сторону душевых кабинок. Причин тому несколько. Во-первых, не каждый может похвастаться просторной ванной. Сейчас в моде находятся квартиры студии. Во-вторых, кабины более функциональны и комфортабельны, нежели стационарные резервуары.

Классификация кабин включает множество моделей. Это могут быть бюджетные угловые пластиковые каркасы, а также полноценные сантехнические системы, обладающие массой дополнительных механизмов. Одной из таких модификаций является гидромассажный бокс. Это габаритная платформа, которая позволяет не только принимать водные процедуры, но также осуществлять гидромассаж. Разумеется, стоимость таких боксов достаточно высока, но переплатить за него всегда выгодно. В свое распоряжение покупатель получит гарантированно качественный и инновационный продукт.гидромассажный бокс

Бокс представляет собой пластиковую конструкцию. Снизу находится поддон, в котором оснащена готовая водопроводная система. Ее нужно подключить к основной схеме ванной комнаты. Никаких дополнительных монтажных процедур проводить не нужно. Внутри поддона уже имеются качественные соединения, состоящие из высокопрочных пластиковых труб. Далее располагается основной пластиковый каркас, который не нуждается в наличии опорных стен. Это цельная конструкция, готовая к эксплуатации.

Опция гидромассажа реализуется благодаря электросетевым механизмам. Они располагаются внутри пластиковых стен. Важно, что гидромассажный бокс имеет грамотную герметизацию и изоляцию. Беспокоиться о том, что системы выйдут из строя из-за влажности не приходится. В том числе механизмы неуязвимы для температурных изменений. Внутри конструкции не формируется вредный конденсат.

Управление оборудованием осуществляется с помощью приборной панели. Располагается она непосредственно внутри душевой кабины. Здесь присутствует множество функций. Помимо массажа можно регулировать напор воды, а также включать радио или даже видео. Кроме того, поддон выполнен таким образом, что в нем можно принять лежачее положение. Появляется возможность выгодно отдохнуть после тяжелого рабочего дня и полноценно расслабиться.

Подбор душевых камер нужно осуществлять с определенной подготовкой. Главное, уточнить размеры и габариты платформы, которая должна вписываться в интерьер тесного помещения. Владельцам старых квартир нужно позаботиться о предварительной реконструкции сантехники. Современный бокс изготавливается исключительно по евростандартам. Устаревшие металлические и стальные трубы не подойдут для подключения, потребуют полноценной замены. Процесс установки может потребоваться использования дополнительного оборудования и инструмента. Впрочем, современные магазины предлагают комплексные услуги. Это продажа душевых кабин, а также их транспортировка и установка в кратчайшие сроки.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *